28 ноября в управлении Горьковской железной дороги состоится видеоконференция Межведомственной координационной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения через железнодорожные переезды.  Будет установлена видео-конференц-связь между студиями в Н.Новгороде, Казани, Кирове, Ижевске, Муроме. В видеоконференции участвуют руководители ГИБДД, представители региональных советов Всероссийского общества автомобилистов, региональные представители исполнительной власти.
 Проведение видеоконференции связано как с плановой работой по выполнению мероприятий МПС и МВД России по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, так и с увеличением в последнее время количества столкновений на переездах ГЖД автомобилей с поездами. При этом не было ни одного случая, когда переезд не был бы оборудован в соответствии с необходимыми требованиями. Речь всегда шла о нарушениях водителями правил дорожного движения. Таким образом, имеется необходимость привлечения к работе по безопасности дорожного движения на переездах не только ГИБДД, но и автомобилистов,  широкой общественности.

Последний трагический случай на железнодорожном переезде ГЖД произошел 15 ноября на 54-м километре перегона Суслангер-Шелангер участка Зеленый Дол - Йошкар-Ола (Республика Марий Эл). Водитель автобуса ПАЗ совхоза 'Звениговский', в котором находилось 40 работников совхоза, уснул за рулем. В результате столкновения с поездом погибло пять человек.