УФПС Удмуртской Республики подвело итоги конкурса на самое интересное письмо "Мой лучший друг".
Конкурс проводился с 01.10.03 г. по 01.11.2003 г. в начальных, основных и средних школах Кулигинского избирательного округа, по инициативе начальника Управления Федеральной почтовой связи Ю. М. Кайгородова, депутата Государственного Совета Удмуртии - с целью возрождения эпистолярного жанра.
На конкурс поступило более 600 писем из школ Балезинского и Кезского районов Удмуртии. Жюри оценивало творческий подход авторов писем, искренность, оригинальность, художественное оформление.
Подсчитывалось и общее количество работ из каждой школы. Ребята удивили своими работами: это были обработанные бисером тетрадные листочки, большие рисунки и фотографии, аппликации, стихи и сказки Авторы писали на русском и удмуртском языках, о маме и бабушке, лучших одноклассниках и учителях, любимых книгах и родном северном крае.
3 начальные школы Кезского района (Озонская, Ефремовская, Гуркошурская) получат в подарок от своего депутата комплекты канцтоваров и книг. Такой же приз достанется и воспитанникам Турецкого детского сада /Балезинский район/. 
По итогам конкурса главные призёры - учащиеся Люкской, Каменно-Задельской, Турецкой школы /Балезинский район/ и Гыинской школы /Кезский район/ - поедут в 2004 году в Ижевский Цирк. Ещё одна группа учащихся, которые тоже поедут в Цирк, будет состоять из ребят разных школ - авторов интересных, оригинальных писем. 
Почтовики направляют в адрес ребят, их родителей и учителей, кто откликнулся на конкурс "Мой лучший друг", благодарственные письма.
Весной будущего года в Кезском районе полным ходом будет идти подготовка к Республиканским Летним сельским играм. И почтовики планируют объявить в школах округа конкурс письма на тему "Спорт в моей жизни".