Лидер партии 'Единая Россия' Борис Грызлов прибыл в среду вечером в Уфу с двухдневным рабочим визитом. Как передает корреспондент 'Росбалта', основной целью поездки Грызлова является участие в конференции 'Роль политической партии 'Единая Россия' в укреплении российской государственности', которая пройдет завтра в Уфе.
В конференции примут участие лидеры региональных списков 'Единой России' на выборах в Госдуму, а также представители регионов, входящих в ассоциацию экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона 'Большой Урал'. Ожидается, что в работе конференции примут участие действующий президент Башкирии Муртаза Рахимов, президент Удмуртии Александр Волков, губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
Предполагается, что в четверг до начала конференции Борис Грызлов посетит выставку по пчеловодству в уфимском ДК 'Нефтяник', а во второй половине дня проведет встречи со студентами и преподавателя Уфимского государственного нефтяного технического университета, работниками Уфимского моторостроительного производственного объединения. По окончании визита главе 'Единой России' предложено посетить образцово-показательный совхоз 'Алексеевский' в Уфимском районе. Завтра вечером Грызлов возвратится в Москву.