12 ноября в Региональной Общественной приемной Полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе прошла встреча руководителей сети территориальных Общественных приемных по Удмуртии, руководителей некоммерческих организаций, представителей отделения Пенсионного Фонда РФ по УР, Отделения по делам миграции МВД УР, СМИ с Руководителем управления Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Бисланом Андреевичем Барганжией и Главным Федеральным инспектором по УР Александром Николаевичем Кобзевым. Поводом для этой встречи стал трехлетний юбилей работы Общественных приемных на территории ПФО.
 В ходе диалога, проходившего в рамках круглого стола, Бислан Барганджия подчеркнул, что деятельность Общественных приемных в ПФО сыграла значимую роль в построении устойчивого диалога между структурами власти различного уровня и населением. Практика работы ОП в ПФО показала, что граждане во многих  случаях стали реже обращаться непосредственно к чиновникам предпочитая искать помощи и поддержки у сотрудников Общественных приемных. Кроме того, анализ текущей работы Общественных приемных на территории округа позволил отслеживать поток обращений со стороны населения и систематизировать наиболее важные проблемы по каждому конкретному региону.
 В некоторых случаях обращения граждан именно в Общественные приемные стали поводом для решительного вмешательства Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО для разрешения проблемной ситуации. В частности, по словам Бислана Андреевича, в Кировской области работа, проведенная по поступившей жалобе о несвоевременной выплате заработной платы учителям, привела к возбуждению нескольких уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников.
 Говоря о работе сети Общественных приемных в Удмуртии, Бислан Барганджия отметил, что большой эффект показали целевые приемы граждан с участием представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
 Практика подобных приемов будет продолжена сетью Общественных приемных в УР и в дальнейшем. Однако она не станет единственной формой их работы по защите прав населения. В ближайшее время, как заявил Бислан Барганджия, в Удмуртии стартует реализация проекта 'SOS', прекрасно зарекомендовавшего себя в других регионах ПФО.
 Помимо обсуждения итогов и перспектив работы сети Общественных приемных в УР по обращениям граждан Бислан Барганджия принял участие в презентации молодежного пресс-клуба 'Лаборатория успеха' на базе Ижевской Общественной приемной. И смог на деле убедиться в том, что ОП в Удмуртии стали и отличной площадкой для взаимодействия с общественными организациями, поддержки творческих инициатив молодого поколения.