Напомним вкратце суть сделки между корейцами и 'Ижмаш-Авто'. В минувшем октябре представители 'Kia' заявили, что определились с еще одним российским партнером. Теперь, помимо калининградского завода 'Автотор', сборка машин этой южнокорейской марки будет организована в Ижевске. Через год там должно начаться производство модели Spectra. Как известно, под этим брэндом в Южной Корее и США продается автомобиль, известный у нас как Shuma II (хэтчбек) и Sephia II (седан). Причем 'Kia' обязуется обеспечить необходимую модернизацию производства на 'Ижмаш-Авто'. Скорее всего, под этим подразумевается, что россияне выкупят у корейцев производственную линию. Ведь вполне вероятно, что эти автомобили в будущем году в самой Южной Корее будут сняты с производства.

Теперь с подштамповкой

Так вот, вся эта информация прекрасно согласуется с новыми фактами, появившимися в нашем распоряжении, сообщает Autoserver.ru. Недавно в объектив фотографов попали автомобили Sephia III, причем, раскатывающие по дорогам практически без камуфляжа. О чем это говорит? Да о том, что третье поколение практически готово к производству, и ждать его нам осталось совсем недолго.
Итак, габариты нового автомобиля останутся практически без изменений. Фары, решетка радиатора и задние фонари приведут в соответствие с новым корпоративным стилем. В дизайне будет доминировать глубокая подштамповка на боковинах кузова и покатая линия крыши. Внутри мы также увидим современный стиль, впрочем, довольно стандартный для автомобиля такого класса.
Самый 'слабенький' двигатель машина позаимствует у модели Rio (1,5 л, 98 л.с.). Далее последует нынешний 1,8-литровый мотор мощностью 114 л.с. Также покупатели смогут выбрать более мощный 140-сильный двигатель и двухлитровый 113-сильный турбодизель с системой Common Rail, информирует журнал "Автомир".