Общественники "Союза охотников и рыболовов" Свердловской области стали менеджерами агробизнеса.
Как сообщили "Информ-Экологии" в общественной организации "Союз охотников и рыболовов Свердловской области", председатели городских и районных охотхозяйств и обществ охотников и рыболовов прошли обучение по курсу повышения квалификации.
Обучение проводили ученые Удмуртского института переподготовки кадров и агробизнеса при Министерстве сельского хозяйства РФ и Всероссийского НИИ охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М.Житкова Российской академии сельскохозяйственных наук. В рамках курса лекции по теме "Природоохранное законодательство РФ" прочитал Свердловский межрайонный природоохранный прокурор; начальник Свердловского областного охотуправления рассказал о специфике охраны охотничьих угодий, организации борьбы с нарушителями правил охоты и учете охотничьих животных; руководитель областной Госрыбинспекции прочел лекцию о специфике охраны рыбных ресурсов, характеристике водного фонда и т.д.
В целом курс обучения был рассчитан на 72 часа. Теперь председатели городских и районных общественных организаций "Союза охотников и рыболовов Свердловской области" получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации по курсу "Менеджмент. Организация охотничьего хозяйства в современных условиях" Удмуртского института переподготовки кадров и агробизнеса. Событие примечательно тем, что на сегодняшний день подобным образованием активистов могут похвастать лишь отдельные регионы России.