В Нижнем Новгороде пройдет первая конференция "Торговля ПФО - новый опыт и инвестиции". Организатором мероприятия, которое состоится 27 ноября 2003 года в театре "Комедiя", выступил аппарат полпреда Президента РФ в ПФО и нижегородский Союз магазинов.

По мнению организаторов, это будет знаковое событие для торгового бизнеса. Впервые речь пойдет о концепции взаимоотношения властей и торговли, впервые можно будет узнать из первых уст о достижениях компаний в соседних регионах и встретиться с представителями крупнейших национальных сетей и инвесторов.

В рамках конференции планируется обсудить следующие темы: перспективы инвестиций, взаимоотношения с крупными торговыми компаниями. Также организаторы планируют выработать концепцию развития торговли в городах Поволжья.

Программа конференции состоит из двух частей: пленарной и экспертной частей. Первая посвящена концепции развития торговли в городах ПФО. В ее рамках будут изучены программы развития торговли в городах округа, достигнутые и планируемые объемы инвестиций в торговлю, отношения с крупными российскими и иностранными ритейлорами. Экспертная часть "Особенности взаимодействия с крупными торговыми компаниями" предполагает рассмотрение взаимодействия производителей, дистрибьюторов и розничных компаний, создания межрегиональных торговых марок и опыта развития национальных сетей.

Также в рамках конференции пройдет специальная сессия "Опыт лидеров торговли Поволжья", на которой выступят руководители крупнейших торговых компаний городов ПФО. По ее итогам пройдет торжественная церемония награждения компаний, осуществивших наиболее масштабные инвестиционные проекты в течение 2003 года в области торговли в городах ПФО.