28 октября вице-мэр г. Ижевска Александр Ушаков подвел итоги подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему сезону. На совещании присутствовали зам. начальника ГЖУ Андрей Пермяков, зам. генерального директора ООО 'Удмуртрегионгаз' Василий Сушко, зам. главного инженера ОАО 'Удмуртэнерго' Александр Павлов, начальник тепловой инспекции 'Удмуртгосэнергонадзор' Виктор Шубин.
В этом году запуск тепла в городе производился в течение 25 дней. Это на 10 дней больше, чем в прошлом году. Причина - износ сетей теплоснабжения, и, как результат, частые порывы. Но, несмотря на это, все жилые дома в городе уже обеспечены теплом. В 30 домах пока нет горячей воды, там ведутся ремонтные работы.
По словам Андрея Пермякова, предприятия Ижевска вовремя предоставили паспорта готовности к зимнему сезону. Сделали это с задержкой лишь КПП-811 и Горьковская ж/д.
По итогам совещания члены комиссии подписали паспорт готовности г. Ижевска к осенне-зимнему сезону. Александр Ушаков отметил, что на этом работа комиссии не закончена. Она будет собираться всякий раз, когда возникнут какие-либо проблемы с обеспечением города теплом и горячей водой.