14 октября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко откроет первое заседании координационного Совета по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

В ходе заседания Совета выступят: председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов.

Председатель координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко представит доклад "Об использовании опыта работы общественных приемных в вопросах защиты прав граждан". Также с докладом "Общественность и власть. Механизмы взаимодействия по вопросам реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина" выступит председатель региональной общественной организации "Нижегородское общество прав человека" Нина Таганкина.

Напомним, что координационный Совет по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе был создан 21 августа 2003 года.