Сегодня, 8 октября, в Великом Новгороде откроется межрегиональная выставка энергосберегающих технологий и аппаратуры.
Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской администрации, на трехдневной специализированной выставке "Город. Ресурсы. Энергетика." предполагается, в частности, представить современные российские разработки в сферах энергетики, транспорта, экологии, строительства и архитектуры.
Согласно данным Новгородской торгово-промышленной палаты, участниками выставки станут представители около 50 фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Иваново, Ижевска, Калуги, Коломны, Пскова и Тольятти, а также представители деловых кругов Дании и Эстонии.
В рамках выставки в Великом Новгороде состоятся региональная презентация премии "Золотой Меркурий", учрежденной Российской торгово-промышленной палатой, а также "круглые столы" и семинары для ознакомления коммерсантов и представителей органов исполнительной власти РФ с новейшими технологиями и аппаратурой по энергосбережению. Фирмы, участвующие в выставке "Город. Ресурсы. Энергетика.", проведут презентации своей продукции.
Аналогичные выставки "Город. Ресурсы. Энергетика." в Великом Новгороде проводились в 2001 и 2002 годах. Участниками новгородской выставки энергосберегающих технологий в прошлом году стали 62 специализированных фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Великого Новгорода, Владимира, Пскова, Рязани, Саратова и Уфы.