Час назад в Доме правительства Удмуртской Республики закончилась пресс-конференция депутата Госдумы РФ по 29 округу Светланы Смирновой. 
Депутат Смирнова сообщила, что российским правительством в настоящее время принято решение о выделении 10 млрд. рублей для покрытия дополнительных расходов на выплату зарплат бюджетникам. Удмуртия тоже получит из этих средств свою долю, и значит, обещанное с октября повышение зарплат республиканских бюджетников на 33 %  гарантировано.
Светлана Смирнова проинформировала собравшихся о целом ряде законов, над которыми сегодня работают депутаты ГД РФ. В частности депутат сообщила, что в настоящее время в Думе уже подготовлены 9 законопроектов на тему об обязательном  страховании автогражданской  ответственности - одни предусматривают отмену обязательного страхования, другие - изменение сроков. Сама Светлана Смирнова считает, что страхование необходимо, но надо дать льготы людям с малыми доходами, меньше должны платить и жители сельской местности, где риск аварий значительно ниже.
На вопрос представителя ИА 'Д', как Светлана Смирнова (которая утверждена партией 'Единая Россия' в качестве кандидата в Думу по 30-му округу) может прокомментировать заявления представителей Аграрной партии о том, что на них и их сторонников в районах Удмуртии сегодня оказывается жесткое административное давление в пользу Смирновой, Светлана Константиновна заявила, что нынешняя встреча посвящена ее работе как депутата, поэтому на тему выборов сегодня она говорить не будет.