Завтра, 2 октября, состоится рабочая поездка Главного Федерального инспектора по УР Александра Николаевича Кобзева в Глазовский район Удмуртии. В ходе поездки ГФИ по УР проведет встречу с Главой Администрации района и его заместителями, Председателем районной Думы. На этом совещании - первом в программе визита - будет обсуждаться вопрос 'О социально-экономическом положении района'.
Не менее важным станет и совещание с участием руководителей управлений Пенсионного Фонда РФ в Глазове и Глазовском районе и социальной защиты населения, на котором будет обсуждаться вопрос об участии отделения Пенсионного Фонда РФ по УР на территории г. Глазова и Глазовского района в дополнительном финансировании адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам.
Следующим и уже традиционным пунктом программы рабочей поездки Александра Кобзева станет встреча ГФИ по УР с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Глазовском районе. Основная тема - взаимодействие ТО ФОВ с органами местного самоуправления.
В рамках мероприятий приуроченных к Международному Дню пожилых людей Главный Федеральный инспектор по УР посетит Муниципальное учреждение Министерства социальной защиты населения 'Центр социального обслуживания населения'. А также 'Комплексный центр социального обслуживания' в деревне Трубашур.
Первые итоги рабочей поездки будут подведены в ходе пресс-конференции Александра Кобзева для СМИ г. Глазова и Глазовского района.