Обойдемся без трескучих фраз, но на открытом теннисном турнире клуба 'Лидер' без сюрпризов не обошлось. Главным из них стало поражение примы удмуртского тенниса, Анны Коротковой, от младшей по возрасту и спортивному опыту Марии Перевощиковой. В финале турнира их встреча началась с активного прессинга МС Коротковой, но при счете первого сета 3:4 Перевощикова смогла обыграть соперницу в скорости и свела поединок в свою пользу - 6:4. Второй сет вновь сулил победу Анне: за счет мощных подач разрыв достиг максимума - 5:1, и все говорило о третьем сете. Но молодая теннисистка, Мария Перевощикова, сравнительно легко свела преимущество Коротковой к нулю и победила в поединке опытную Анну со счетом 7:5. Такого исхода наша прима явно не ожидала и была несколько расстроена, ведь предыдущие встречи ее с Марией на кортах неизменно заканчивались победой Анны. Смеем надеяться, что в случае благоприятного исхода с приглашением в команду одного из американских университетов (на 4 года), у Анны Коротковой пройдут небольшие симптомы 'звездной болезни' и она сможет с уважением относиться к любому сопернику на корте.