Прошедший в середине июня чемпионат России по легкой атлетике среди студентов ВУЗов показал, - Удмуртия может спать спокойно. Наши спортсмены не дремлют. Легкоатлеты почти всех регионов нашей необъятной страны съехались на Брянщину, чтобы помериться силами. Спортсмены-студенты из Удмуртии были на высоте и заняли несколько призовых мест. Так, в самом 'длинноногом' виде легкой атлетики, прыжках в высоту, почетное 3 место разделили В.Исаков (УдГУ) и представитель города В.Луки - Шеповал. Правда, потом Вадиму, по совсем непонятным причинам, присудили 4 место, хотя оба спортсмена 'взлетели' на 2 метра 15 см. 1 и 2 места достались рязанскому парню М.Цветкову и М.Сухареву - прыгуну из Тулы. Жесткая борьба проходила на беговых дорожках Брянска. Так, например, на дистанции 3000 метров с препятствиями, удалось отличиться нашему Александру Краснову, который пробежал дистанцию за 9 минут 13 секунд и занял третье место. Не менее легкой была борьба на дистанции 5000 метров. Но и тут наш земляк вошел в тройку призеров. Третье место досталось мастеру спорта Сергею Александрову. Его время 14 минут 33 секунды.