В Воткинске проходит Чемпионат России по многодневной велогонке среди женщин группы 'Элита'. Первым этапом чемпионата стала индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25км, которая должна была выявить обладательницу единственной путевки в сборную страны на Чемпионат Европы среди гонщиц не старше 22 лет. Однако первыми на финише были именитые спортсменки, чей возраст немного превышал отборочный регламент, да и по правде сказать, зачем им отбираться на Европу, если они давно в ней живут и там соревнуются в престижнейших велотурах Италии, Франции и Испании. Итак, лучшее время на 25-километровой дистанции показала наша землячка Светлана Бубненкова, двукратная чемпионка мира - 35.52.11. За ней, с отставанием в полторы минуты, пришла олимпийская чемпионка Атланты, Зульфия Забирова. Третье время показала член профессиональной российской велокоманды 'Итера' Юлия Мартисова. И лишь четвертое время у обладательницы путевки и чемпионки страны, по результату первого этапа среди 19-22-летних, Надежды Власовой, МСМК из Читы, которая является победительницей молодежного Первенства мира по трековым велогонкам. По командному результату первого дня чемпионата, на первом месте сборная Удмуртии (среди 7-ми команд-участниц): Светлана Бубненкова, Гульнара Иванова, Зульфия Забирова, Елена Шалаева, Марина Ходченкова и Валентина Федорова.