По мнению наставника футбольной команды 'Газовик-Газпром' Владимира Юрина, причиной скромного числа забитых за шесть туров Первенства России первой лиги его командой голов (примерно по одному на игру) является отсутствие должного числа квалифицированных форвардов. А еще меньшее число пропущенных мячей - заслуга надежного голкипера нашей сборной Дмитрия Екимова (пока четыре). Эйфория первого гола уже не раз дурманила головы 'газпромовцев', вот и во встрече с читинским 'Локомотивом' не успели остыть радостные объятья, после четко реализованного штрафного на 23 минуте Игорем Дубровских, как на 25 минуте нападающий гостей Пата Джинчарадзе наносит ответный удар в сетку наших ворот - 1:1. По числу голевых моментов обе команды шли на равных - 3:3, ударов в створ ворот было на два больше у гостей - 8:10 и угловые читинцы подавали чаще - 2:6, но ничейный счет на табло не изменился до конца игры. Ничья переместила 'Газовик' на 10-ю позицию в первом дивизионе. 5 мая 'Газовик-Газпром' в Перми будет проверять кондиции своего бывшего голкипера Алексея Степанова, защищающего ныне ворота 'Амкара'. А 11 мая на нашем поле будем принимать подмосковные 'Химки'.