'Ижсталь' одержала четвертую победу подряд. На этот раз пала 'Динамо-Энергия'. Положил начало нашей виктории над екатеринбуржцами Андрей Королев на 4 минуте матча. Он выскочил со скамейки оштрафованных, подхватил шайбу и перехитрил вратаря 'Динамо-Энергии' Сергея Хорошуна. Несмотря на такое бодрое для ижевской команды начало, гости выглядели солидно. Особенно выделялась первая пятерка уральской команды, нередко запиравшая наших игроков в зоне обороны. Но на последнем рубеже Ижевска надежен был Александр Агопеев. В середине второго периода Денис Афанасьев забросил смачную шайбу и увеличил преимущество 'Ижстали' до 2:0. Тут же наша команда реализовала численное преимущество. Денис Афанасьев мощно бросил от синей линии и оперативнее всех на добивании оказался наш защитник Андрей Перевозчиков. Одна из атак ижсталевцев на ворота Хорошуна плавно переросла в боксерский поединок. Бились Евгений Вахрушев ('Ижсталь') с Денисом Елаковым ('ДЭ') и Кирилл Князев ('Ижсталь') с сыном главного тренера гостей Ренатом Гатиным. В итоге на скамью для штрафников отправились: Евгений Вахрушев, Елаков, Гатин и Матвей Денисов ('Ижсталь'), которого арбитры посчитали зачинщиком потасовки. На исходе периода игроки 'ДЭ' смогли затолкать шайбу в ворота нашей команды. Отличился Станислав Пермяков, поразивший ворота 'Ижстали' с близкого расстояния. В третьем периоде ижсталевцы стойко оборонялись и сумели в одной из контратак забросить четвертую шайбу в ворота 'Динамо-Энергии'. Выход 3 в 1 завершил Андрей Королев, издевательски переигравший Сергея Хорошуна и забивший в пустой угол ворот. Незадолго до окончания матча нападающий 'Ижстали' Дмитрий Холодков устроил показательное одурачивание практически всей пятерки гостей. Он в одиночку переиграл в зоне гостей одного за другим четверых игроков 'Динамо-Энергии'. Победа далась нашей команде непросто, но от этого она только слаще. Повержена одна из лучших команд Высшей лиги. 'Ижсталь' поднялась на 8 место. Сегодня в 18-30 нам снова нужна победа.