27-28 января в гостях у 'Ижстали' был лидер высшей лиги хоккея России новосибирская 'Сибирь'. К сожалению, команда гостей приехала без самых сильных своих игроков, которые под флагом сборной России готовятся к международному турниру в Нагано. Но и тех, что прибыли, хватило для победы над хозяевами в первой игре: 2:3. Повторная встреча носила более принципиальный характер: возросли скорости и количество бросков по воротам. Первую шайбу на 3-й минуте забросили гости, а через несколько секунд пропустили ответную Антона Кочурова. Аналогичный обмен состоялся и на 14-й минуте игры: сначала забил наш Сергей Редькин и 20 секунд хватило гостям для ответа - 2:2. Второй период закончился преимуществом 'Ижстали': 2:1, отличились Александр Смагин и Азат Шарипов. В третьем периоде гостям удалось выровнять счёт: 4:4 и такой исход их вполне устраивал. Но ижевчанам очень хотелось выиграть, и такая возможность им представилась на последней минуте встречи: за сдвинутые в очередной раз ворота во время атаки 'Сибирь' наказали буллитом. Один на один с голкипером гостей вышел наш Альберт Вафин, но перехитрить Константина Чащухина ему не удалось, а дополнительная пятиминутка также закончилась ничем. Ничейный итог второй игры принёс в копилку 'Ижстали' всего одно очко и возможность побороться за место в первой четвёрке в следующем сезоне, а болельщикам, вероятно, вновь предстоит пережить радость от победы команды в кубковых матчах.