<ик>На завершившихся Чемпионате и Первенстве Удмуртии по лыжным гонкам в общем зачёте лидировала команда Ленинского района, очки в копилку которой заранее внесли, по сложившейся традиции перезачётов, студенты Ижевского филиала юридического института МВД России - Сергей Крянин (единственный представитель Удмуртии на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити), Екатерина Воронцова и Максим Вылегжанин, члены сборной страны на юниорском Чемпионате мира в Германии. Второе место в очном единоборстве заняли лыжники Игринского района, на третьем месте команда Шарканского района. В личном зачёте победителем 10-километровой дистанции классическим стилем стал воткинский лыжник Алексей Русанов, ещё один Алексей из команды Воткинского района, Вольчук, победил на 30-километровой дистанции свободным стилем. У женщин лидером в спринте и на 15-километровой дистанции была Ирина Баженова из Глазова.