Хочешь посмотреть, как люди сходят с ума — посмотри какой-нибудь ролик с Украины. Печальное зрелище. Иногда отвратительное. Ролик, озаглавленный «Болезнь Украины похороны Путина в Харькове» — всё вместе взятое.

Очень похоже на шабаш вурдалаков или ритуал колдунов вуду на Гаити и Доминикане, во что, собственно говоря, уже и превратила сама себя Украина под покровительством США.

Болезнь Украины не лечится. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на лица её современных героев. Дебилы и проходимцы, дебилы и проходимцы. Нацгвардеец Семен Семенченко снял маску, в которой вещал всё то время, пока совершал военные преступления в Новороссии. Лучше бы не снимал. Типичные признаки слабой степени умственной отсталости. И ведь туда же - делает заявления! «Украина должна стать вторым Израилем». Ну, не дебил ли!?

А Яцениюк собрался стоить «великую украинскую стену» на границе с Россией. Ну, разве не проходимец!? 23 года украинский политический класс кормился с газовой трубы из России, а теперь, что получается, готов сменить сферу деятельности и начать воровать со стены? В очень конкретном и широком геополитическом плане.

Рост национального самосознания, в принципе, позитивная вещь, только не в том случае, когда его питает комплекс неполноценности. Супер пупер Украина, граждане и политические лидеры которой в массовом порядке возомнили себя «центром мира», это, безусловно, клиника. И переформатирование мозгов, видимо, может произойти лишь тогда, когда бывшая самая богатая республика Советского Союза впадёт в полное уничижение.

Зачем России оттягивать этот момент, изображая готовность выслушивать любые прихоти полулегитимного руководства полу-государства? Надо как можно скорее признавать Новороссию, остановив тем самым массовый поток беженцев, к соцобеспечению которых мы всё равно не готовы. А расширение границ нового самопровозглашенного государства пусть идёт эволюционным путём. По мере самораспада того, что в 1991-м ушло в независимость в исправнейшем состоянии.