О том, что за нами следит не только ЦРУ и ФСБ, продемонстрировал инцидент с депутатом Госдумы Романом Худяковым. Другое дело, извлекаются ли из происходящего должные уроки…

Занявший год назад вакантное место депутата по списку ЛДПР (взамен возглавившего Смоленщину Алексея Островского) г-н Худяков известен стране своим растиражированным в СМИ выступлением с трибуны Госдумы, во время которого он достал предмет, похожий на пистолет. Эту свою речь 21 ноября 2012 года 36-летний «жириновец» посвятил праву граждан на ношение огнестрельного оружия. Отпиарился, зная, за что могут зацепиться СМИ в поисках новостей.

Интересно смог бы г-н Худяков воспользоваться этим правом 9 июля в районе дома № 26 по Бережковской набережной в Москве, где дагестанские бандиты на Toyota Land Cruiser недовольные тем, что им не уступили дорогу, заблокировали авто депутата, избили его и угрожали пистолетами (как потом выяснилось, переделанными из травматических в боевые)?

«После этого случая я буду с большей уверенностью выступать за легализацию оружия» – заявил депутат после рекордно быстрой поимки бандитов 11 июля под Волгоградом. Никаких выводов, судя по наглому поведению при задержании и опознании, не сделали и отморозки с Кавказа: Артур Минбулатов (1983 г.р.), Хачуек Хадисов (1983 г.р.), Шамиль Гаджиев (1984 г.р.) и Закарья Гаджиев (1975 г.р.).

Конечно, когда эти члены этнической ОПГ, занимавшейся в Москве силовым прикрытием наркоторговцев, «подрезали» автомобиль BMW-X6 с молдавским номером, они и представить не могли, что нарвутся на одного из нескольких тысяч граждан РФ, реально находящихся под защитой государства. Вероятность такой встречи была ничтожна мала. Но… Аллах Акбар! Он знает кого, с кем и в какой момент «случайно» столкнуть. Теперь, глядишь, почистят ещё и СУ УВД по ЗАО г. Москвы, закрывшее недавно дело о вымогательстве, где также фигурировали обидчики депутата. Только урок из случившегося, очевидно, не извлекут. Значит, будут новые «случайные» инциденты.

*Бог велик


Написать Сергею Щукину: editorday@ya.ru