Ограничен в «доверии»

тяжба с УКСом подвела Рауфа Кутдузова под домашний арест

 Возбуждённое ещё в апреле следственными органами МВД по УР уголовное дело по заявлению ООО «Удмуртские коммунальные системы» в прошлую пятницу, 14 ноября получило неожиданный поворот. Известный в Ижевске предприниматель Рауф Кутдузов, находившийся до этого под подпиской о невыезде, был отправлен под домашний арест на срок два месяца - до 13 января.

на 2-ю.jpg

 По версии следователя, ходатайствовавшего об изменении меры пресечения, директор УК «Доверие» якобы мог противодействовать следствию, занимаясь фальсификацией доказательств по делу. В руководстве компании настаивают, что речь идёт о хозяйственном споре между ООО «УК «Доверие» и ООО «УКС» в рамках договора о теплоснабжении от 1 февраля 2010 года.

 По мнению заявителя, которое поддержали в следственных органах, Рауф Кутдузов, как руководитель ООО «УК «Доверие» и ООО «РКЦ Доверие» якобы «путём обмана и злоупотребления доверием» не осуществлял обязательства по своевременной оплате поставленной теплоэнергии и горячей воды. Называется оценочная сумма ущерба — более 80 млн рублей.

 В настоящее время Рауфу Кутдузову предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием), предусматривающая принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере 80 тыс. руб. или в размере дохода осуждённого за период до 6 месяцев или без такового, с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

 Сторона защиты предъявленные обвинения не признаёт и уже оспорила в Верховном Суде УР законность решения Устиновского районного суда г. Ижевска об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.


Стоят на своём

власти Ижевска проведут конкурс на право строительства автостоянок

 Конкурсная документация к открытому конкурсу на право заключения инвестиционного соглашения об устройстве автостоянок официально опубликована властями Ижевска в газете «Известия УР».

 Документы являются приложением к постановлению Администрации г. Ижевска № 1207 от 06.11.2014 г. с очень сложным и замысловатым названием – «О проведении открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения на осуществление деятельности по инвестированию внебюджетных средств в создание и приспособление в целях современного использования движимого и недвижимого имущества, в результате которого образуются многофункциональные комплексы для организованных стоянок транспортных средств на территории муниципального образования «Город Ижевск». Организатор – Управление благоустройства и транспорта.

 Постановление подписано и.о. главы администрации Олегом Гариным. Заявки на участие будут принимаються до 8 декабря. Вскрытие конвертов – 9 декабря в 11:00 в УБиТ (ул. Ворошилова, 67а).

 Потенциальным инвесторам предложено 20 земельных участков разной площади по всему городу, в частности, самая большая по размеру – 15,5 тыс. кв. метров – расположена на пересечении ул. 10 лет Октября и ул. Пушкинской. Претенденты должны внести задаток сумме 5 млн руб., и еще столько же будет стоит само право заключить соглашение.

 По условиям конкурса, на каждом участке должно быть размещено не менее 1000 машиномест (предпочтительно – больше, возможно, в несколько уровней). С обязательством построить стоянку в срок, не превышающий 4 года и при соблюдении требований СНиП и СанПиН.

 

Общественники социально сориентируются

на бюджетные средства

Правительство УР издало распоряжение, согласно которому дало отмашку на распределение бюджетных ассигнований текущего года для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО), победившим в конкурсе, проведённом Минэкономики УР.

По информации врио министра экономики УР Риммы Бяковой, всего на конкурс было представлено 139 заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий из региональной казны.

Решением конкурсной комиссии победителями признаны 75 организаций, программы которых направлены на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, развитие массового спорта, дополнительное образование и творчество детей и молодёжи, межнациональное сотрудничество.

Названа общая сумма государственной поддержки социально ориентированных НКО - 16 млн 783 тыс. рублей.

 

Отличники боевой и политической

участников проекта «Открытое Правительство» посадят на скамейку запасных

 Участникам проекта «Открытое Правительство» пообещали, что будут иметь их в виду. В прошлую пятницу, 14 ноября в резиденции Главы УР прошла встреча Александра Соловьёва с теми, кто подавал свои заявки на замещение должностей руководителей ведомств.

 На 28 должностей претендовало 172 человека. В среднем шесть человек на место. Глава республики считает проявленный интерес серьёзным успехом. Среди тех, кто реально вошел в состав нового правительства — 20 человек (в основном занимавших эти должности и в прежнем правительстве) участвовали в проекте. «Вы уже включены в кадровый резерв. Надеюсь, что многие из вас войдут в состав общественных советов, формируемых при Главе. Работы, поверьте, непочатый край!» - пообещал Александр Соловьёв всем собравшимся и даже по старинке назвал участников проекта «отличниками боевой и политической подготовки».

«Жизнь не стоит на месте, меняется структура того или иного ведомства, появляются вакансии, - передает слова Соловьёва, сказанные в разговоре с журналистами после встречи с «Открытым Правительством» пресс-служба Главы и правительства УР. – Конечно, мы всегда будем иметь в виду скамейку запасных. Все включённые в резерв будут на виду».