Бренд от «Апостола»

«Калашникова» не отдали в чужие руки

Жалоба ООО «Пленум-ДЭФА», пытавшегося оспорить действия ОАО «Концерн «Калашников» при проведении запроса котировок на право заключить договор на создание нового бренда и сайта, признана комиссией Удмуртского УФАС России необоснованной. Соответствующее решение было принято в прошлый четверг, 19 июня.

По мнению членов комиссии УФАС, заявка на оказание услуг по созданию бренда, которую подавало ООО «Пленум-ДЭФА», действительно не соответствовала требованиям, предъявляемым документацией о закупках. Так, в частности, заявитель должен был представить документы о работе с организациями, находящимися под контролем государственных компаний и корпораций за 2012-2014 годы. Документация ООО «Пленум-ДЭФА», как считают представители «Концерна «Калашников», не соответствовала данному требованию, поскольку договоры и акты выполненных работ для госкомпаний были датированы более ранними годами (2010-2011 гг.), а подтверждающие документы за требуемый период относились к проектам, которые выполняли дочерние структуры «Пленум-ДЭФА».

Напомним, что вызвавшие недовольство итоги тендера были объявлены в средине мая. Заказ на ребрендинг «Калашникова» получил центр стратегических коммуникаций «Апостол», одним из совладельцев которого является известная телеведущая Тина Канделаки. Как сообщала пресс-служба Концерна, при максимальной стартовой цене лота в 20 млн руб. победитель предложил цену в 15 миллионов (это максимальная цена снижения, предусмотренная условиями тендера). ООО «Пленум-ДЭФА», также претендовавшее на данный заказ, попыталось оспорить его итоги. Получается, безрезультатно. Победивший конкурента «Апостол» обещает представить новый бренд «Калашников» уже осенью 2014 года.

ИА «День»

Пока четверо

на начало недели о своём участии в выборах Главы УР заявили кандидаты ЛДПР, «Коммунистов России», «Единой России» и КПРФ

Избиркомы Удмуртии готовятся перевести выборы  в «ручной режим»
Избиркомы Удмуртии готовятся перевести выборы  в «ручной режим»

Окончательный формат участников выборов на должность Главы Удмуртской Республики должен определится до 4 июля. К этому дню завершится отпущенный законодательством срок для уведомления кандидатов, выдвинутых для участия в выборах.

Первым в Центральную избирательную комиссию УР сдал свой комплект документов депутат Госдумы по списку ЛДПР Андрей Маркин. Это произошло в воскресенье, 15 июня, на следующий же день после публикации в газете «Известия УР» постановления Госсовета УР о назначении даты выборов. В тот же выходной свою партийную конференцию провела Удмуртская республиканская организация КПРФ, на которой, как и ожидалось, был выдвинут для участия в выборах Главы УР Владимир Чепкасов, руководитель фракции КПРФ в Госсовете УР. На официальном сайте КПРФ сообщают, что 20 июня в Москве кандидатуру удмуртских коммунистов поддержал бессменный лидер партии Геннадий Зюганов, однако по ситуации на вторник ЦИК УР не извещал о поступлении документов от Чепкасова, поэтому пока он не может считаться официально уведомленным кандидатом.

Между тем, «под КПРФ» уже заложена «бомба». В прошлый понедельник, 16 июня предписанный законодательством пакет документов для уведомления о выдвижении на должность Главы УР подал 47-летний доцент кафедры истории «Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко», депутат городской думы Глазова Сергей Логинов. Его кандидатура выдвинута региональным отделением политической партии «Коммунисты России». О том, что конкуренция между двумя коммунистическими партиями будет серьёзной, говорит состав уполномоченных лиц кандидата Логинова, представленный им в ЦИК УР. Среди них такой известный в Ижевске политтехнолог, как Сергей Окулов и Юрий Антонов (очевидно, отец коллеги Окулова Сергея Антонова).

Главный кандидат предстоящих выборов — врио Главы УР Александр Соловьёв, выдвинутый региональным отделением «Единой России», уведомил ЦИК УР о своём участии в прошлый четверг, 19 июня.

Единственная из парламентских партий, не определившаяся со своим кандидатом на момент сдачи этого номера «Д» в печать, была «Справедливая Россия». В понедельник, 23 июня, вопрос об участии в выборах Главы УР был рассмотрен на заседании Бюро Совета регионального отделения «Справедливой России», но на сайте «эсеров» по этому поводу сообщается очень скупо: «Определена позиция Бюро по формату участия партийцев республики в предстоящих 14 сентября выборах Главы УР». Окончательно вопрос о выборах Главы УР должны были рассмотреть на конференции «Справедливой России» во вторник, 24 июня, однако начало конференции было назначено на конец рабочего дня.

В ЦИК УР в это время тоже не сидят сложа руки. Председателям ТИКов поручено обеспечить выполнение работ по переводу регионального фрагмента ГАС РФ «Выборы» на территории Удмуртской Республики в режим подготовки и проведения выборов Главы УР.

ИА «День»

В Завьяловском районе открылся республиканский рыболовный фестиваль

В понедельник, 23 июня, главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин принял участие в открытии Республиканского рыболовного фестиваля людей с органичными возможностями на базе отдыха «Байкузино».

Фестиваль в Удмуртии проводится уже в шестой раз. Участники – инвалиды, передвигающиеся на колясках, дети и молодые люди с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта, зрения и другими заболеваниями. По словам организатора - председателя удмуртского регионального отделения общественной организации «Благо» Олега Бочкарева, фестиваль - уникальное явление не только для Приволжского округа, но и для всей России. В нем каждый год принимает участие несколько сотен инвалидов со всей республики, для них это хорошая возможность посоревноваться на самый удачный клёв, пообщаться, обсудить общие проблемы.

С приветственным словом к участникам фестиваля от имени Полпреда Президента России в ПФО и от себя лично обратился Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин: «Глядя на вас, не перестаешь удивляться вашему мужеству, доброму и бодрому расположению духа. Ваши возможности на самом деле безграничны. Уникальный фестиваль, уникальная возможность проявить себя и просто хорошо провести время на природе с удочкой в окружении единомышленников». Дмитрий Мусин пожелал участникам фестиваля успехов и богатого улова.

Пресс-служба ГФИ по УР