«Концерн «Калашников» в два раза превысил объемы производства стрелкового оружия

При новом руководстве ОАО «Концерн «Калашников» демонстрирует резкий рост объемов производства. По сообщению пресс-службы концерна, по итогам первого квартала 2014 года зафиксирован рекордный объем производства стрелкового оружия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объём выпуска продукции на 230 процентов превысил результаты первого квартала 2013 года. «Перед концерном стоит задача увеличить существующие объемы производства минимум до 150 тыс. изделий в год, и первый квартал показал, что она будет выполнена в срок. Данный объем позволит нам удовлетворить спрос на внутреннем рынке и увеличить экспорт нашей продукции», – цитирует генерального директора «Концерна «Калашников» Алексея Криворучко пресс-служба предприятия.

Основными задачами на 2014 в концерне называют дальнейшую интеграцию предприятий, оптимизацию затрат и структуры, повышение эффективности работы предприятия и финансовых показателей, выход на новые рынки и эффективное управление брендом.

В «Открытое правительство» Удмуртии потянулись кандидаты в министры

За две недели, прошедшие со дня подписания указа врио Главы УР № 142 о реализации проекта «Открытое правительство», которым регламентировался порядок подачи заявок на участие в отборе кандидатов в члены правительства Удмуртии, о своём желании стать министрами уведомили четыре претендента.

По состоянию на вторник, 29 апреля появились желающие занять должности: министра здравоохранения; министра экономики; министра по информатизации и связи; министра по делам молодёжи. При этом, согласно информации, размещённой на сайте udmurt.ru, в настоящее время «открытыми» для замещения являются 25 должностей, в том числе четыре должности заместителя председателя правительства УР, два начальника государственных управлений, должность председателя РЭК и восемнадцать министерских постов.

Среди кандидатов: начальник планово-договорного бюро отдела связи ОАО «Концерн «Калашников» Андрей Мезян, 1968 г.р., претендующий на министерство информатизации; начальник планово-экономического отдела ДООО «ИРЗ-Энерго» Геннадий Бурундуков, 1976 г.р., подавший заявку на должность министра экономики; доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Лев Шубин, 1962 г.р., заявившийся на пост министра здравоохранения; и исполнительный директор АНО «Центр развития предпринимательства» Василий Алексеев, 1988 г.р., выставивший свою кандидатуру на пост министра по делам молодёжи.

Согласно проекту «Открытое правительство», предполагается, что участвовать в отборе на правительственные должности могут все, кто готов подтвердить высокий профессиональный уровень и управленческие навыки. После рейтингового голосования в Интернете и получения экспертных оценок окончательный вердикт по кандидатам после собеседования с лидерами отбора кандидатов вынесет Глава УР. Приём заявок продлится ещё две недели и завершится 15 мая.

Отставной министр транспорта УР Олег Гарин нашёл себе место у Агашина

Один из немногих членов правительства, кого назначенный врио Главы УР Александр Соловьев отправил в отставку, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин определился с местом новой работы.

С этой недели Олег Гарин приступил к исполнению обязанностей заместителя главы Администрации г. Ижевска – руководителя аппарата. Занимавший до последнего времени данную должность в администрации Дениса Агашина Сергей Климов остался в статусе заместителя сити-менеджера Ижевска и сохранил за собой большую часть прежних полномочий. Г-н Климов по-прежнему курирует наиболее «хлебные» компетенции: земельные вопросы, имущественные отношения и рекламу.

В подчинении нового заместителя Агашина будут сосредоточены исключительно аппаратные функции: кадровая политика, материально-техническое обеспечение, архивы, управление организационной работы и бухгалтерского учета. По мнению наблюдателей, приход Олега Гарина в «команду Агашина» существенно не скажется на уже сложившейся внутри городской администрации системе взаимоотношений, но ещё раз подчеркивает неформальный статус ижевских властей, как остатков старой системы Волкова в новом политическом раскладе Удмуртии.