Информация о предполагаемом времени и месте сбора появилась в тот же день в социальных сетях и на местных форумах. После шести вечера под рекламным экраном на Центральной площади Ижевска постепенно скопилось несколько десятков человек, кроме того, в ожидании развития событий на место подтянулось около десятка журналистов и блогеров. Повышенные меры безопасности принимались и полицейскими, помимо рядового состава на площади присутствовало сразу несколько чинов в звании подполковника полиции. 

Поначалу всё выглядело так, как будто бы ничего не произойдёт, все постоят и разойдутся. Небольшое оживление на несколько минут вызвала лишь раздача наклеек на стёкла автомобилей с надписью: «Навальному – верю, Путину – нет». Динамику происходящему придала серия одиночных пикетов, которые начал активист Ижевского гражданского совета Михаил Бормин. На протяжении часа пикетчики сменяли друг друга, держа в руках отксеренный лист бумаги с надписью «Навального в президенты! Путина в тюрьму!».

В целом символический протест прошёл без инцидентов, никто не был задержан полицией, хотя это не исключает оформления административных дел в отношении активных участников прошедшего события в ближайшие три месяца.