Максимальная стоимость работ по контракту для проектировщиков составляет 1,198 млн рублей. В рамках заказа будут спроектированы планировка и озеленение территории, проведены топографо-геодезические изыскания и составлен проект наружного освещения, а обследование существующих и проектирование новых инженерных сетей и сооружений не входит в объем работы, уточнил заказчик в документации к открытому конкурсу для проектировщиков.

Отличительной чертой заказа на проект благоустройства сквера стало отсутствие в его документах каких-либо сведений, дающих представление о том, что конкретно будет сделано на территории, прилегающей к зданию администрации сити-менеджера Дениса Агашина. В «общие требования» к проекту включено «соответствие разработанному эскизному проекту на комплексное благоустройство», при этом самого эскизного проекта в комплекте документов муниципального заказа не содержится. Так же и смета на выполнение проектных работ предлагает обращаться за описанием необходимых топографо-геодезических
изысканий и проекта наружного освещения к неким «приложениям», тексты которых отсутствуют в приложенных документах.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Работы по проектированию нового сквера у здания администрации Ижевска должны быть завершены не позднее 1 июня 2013 года.