Он

Еще в детском саду Дима считался условно красивым мальчиком. Условно – потому что некоторые черты характера мешали нянечкам и воспитательницам безоглядно восхищаться розовыми щечками и вдумчивыми глазками. Подрос, остался таким же видным, но характер проступил еще резче и многих заставлял держаться на расстоянии, да он не особенно-то и нуждался в благосклонности общества. Всегда нес себя с некоторым превосходством и не заботился о самопрезентации.

Она

Света была милой, глазки голубые, открытые миру – цветок, не девушка.

Двое

В общем-то, было в этой встрече нечто кармическое. Одна школа, одна параллель, разные классы. Он обратил на нее внимание в 13 лет, когда их классы объединили, и очень агрессивно начал ухаживать. С 6 утра в любую погоду Дима стоял у ее подъезда, у Светы не было шанса попасть в школу без него. Домой они также шли всегда вместе, он не позволял уйти без него. Место за партой рядом с ней он, можно сказать, оккупировал. Шоколадки, иногда цветы, тотальное внимание, и… Света сдалась.
Фактически они стали семейной парой в 14 лет. Светина мама так же, как и нянечки в детском саду, чувствовала какой-то подвох за приятной внешностью и умоляла дочь не рожать от Димы. Дима, чувствуя эту хорошо замаскированную под заботу о дочери неприязнь, с постоянством раз в неделю симулировал сердечные приступы. Света, конечно, кидалась к постели «умирающего».

Постепенно круг знакомых Светы сузился. 100% своего свободного времени она проводила с Димой.

После школы оба поступили в вуз, каждый на свое. Через два года Света бросила, мотивируя это тем, что Дима уверен – французский язык в Ижевске никому не сдался, так зачем тратить время.

Постепенно Света вообще стала говорить формулировками Димы, носить то, что выбрал Дима, и вышла за него замуж. Диму видели в клубах, и на вопросы «где Света?» он отвечал собственными формулировками: «Дома, где ей и положено быть». Потом Света родила сына, и спрашивать о том, где она, стало неактуальным. Ну и что, казалось бы? Все живут по-разному, нравится кому-то жить чужим мнением, а другому навязывать свое виденье жизни. Он ревнивый, она счастлива в доказательство своей преданности ему, и только ему, сидеть взаперти. Ну и бог с ними, вроде всех всё устраивает, все счастливы.

Трое

Странности проявились позже. Света вдруг как-то обмолвилась в разговоре с кем-то из того узкого круга, кто был допущен к ним в дом: «Дима - самый лучший мужчина! Он так красиво ухаживает за девушками. Водит их в рестораны. Покупает украшения. Редко кто так щедро ухаживает». Дальше - больше. Оказалось, Дима не просто ухаживает красиво. Оказалось, одна из очарованных девушек подселилась к Диме, Свете и их сыну в качестве второй жены. Но что-то не заладилось, и вторую жену сменили. Следующей второй женой стала некая Эльвира, она задержалась на несколько лет. Хорошо так задержалась, ребенок успел подрасти и затвердить, что мам у него две. В тонкости, какая из них биологическая, никто не вдавался.

Последний герой

До сих пор неизвестно, что именно заставило вторую постоянную жену (девушки, за которыми Дима, помимо двух своих жен, продолжал красиво ухаживать, никуда не делись) Эльвиру выйти из состава семьи. После нее на место второй жены пригласили новенькую, но дело не в ней. После ухода Эльвиры - она, кстати, была единственной женщиной, общение с которой для Светы было официально одобрено Димой, - что-то пошло не так. Света вдруг начала с утра запасаться алкогольными коктейлями и рисовать трогательных девочек-аниме и единорогов. Иногда она выдавала странные сентенции типа: «Именно Дима не дает ничему плохому и грязному коснуться меня. В мире сейчас столько грязи и пошлости. Он меня охраняет».

В общем, одному Богу известно, где она познакомилась с молодым (20 лет) человеком. Первый раз изменила своему единственному в жизни мужчине. И через неделю заявила ему: «Всё, я ухожу от тебя к другому». Другой, кстати, не был в курсе того, что к нему уходят.

Развязка

Развязка была стремительной. Она сказала «ухожу» и ушла в спальню. Он решил «уйти» первым и вышел в окно. Как поговаривают недоброжелатели Димы, это был его последний месседж Свете, последнее слово, как всегда, осталось за ним.

P.S.

Эльвира, кстати, ну, та самая долгоиграющая вторая супруга, оплакав Диму, решила, что надо жить дальше и лучше жить так, как уже привыкли, не нами заведено, так сказать, не нам и отменять… В общем, дней через пятнадцать после похорон она позвонила в дверь Светы. Пришла не одна, а с тем самым молодым человеком, к которому Света почти ушла. Пришла и сказала: «Мы всё обсудили, он согласен жить вместе, так, как мы с Димой жили».