Сотрудники газеты «День» в последнее десятилетие правления г-на Волкова в эту категорию граждан не входят, поэтому вынуждены передавать «эксклюзивную» информацию, цитируя другие республиканские издания. Но, видимо, и там уже устали «причёсывать» автора. Читаешь и думаешь, а что если взять да и вызвать доктора?

А.А. Волков о ночных клубах:

«Волосы дыбом встают, когда слышу о том, что молодежь пьет и принимает наркотики. Считаю, что клубы должны работать до 11 часов вечера, и всё. Нечего там деградировать и непонятно чем заниматься. Принятые меры уже сыграли положительную роль в снижении смертности, снижении преступности, установлении общественного порядка и качества жизни. Но надо двигаться дальше».

«За 2 года в два раза сократилось число погибающих от суррогатов, снизился существенно уровень преступности. Но еще более важный и трудный шаг – это ночные клубы и дискотеки – их в Ижевске более 20. Пьянство и наркомания – там. То, что на набережной пруда гуляют с бутылками пива – можно быстро справиться. Но по клубам МВД пока ничего героического не сделало. Возьмите последние два рейда – их данные озвучивали на антинаркотической комиссии – волосы дыбом встают от количества пьяных, наркотиков, изъятых в клубах, и преступлений. Мы, когда молодые на танцы ходили, в 11 часов все расходились по домам. И вот прекрасно дожили до преклонных лет. А сейчас норма, если ты в клубе до 4 утра болтаешься, - какая учеба, какая работа на следующий день?»

А.А. Волков о вытрезвителях:

«С вытрезвителями произошло то, что часто происходит в нашей стране. Сначала сами создаем себе проблемы, а потом героически пытаемся их решить. Вытрезвители работали, задачу выполняли, никому не мешали. Нет же! Обосновали, что ими должны заниматься медики, а не милиция, – и «кончили» совершенно правильные учреждения! А у нас за год 11-12 тысяч людей в глубоко не трезвом состоянии приходится развозить и куда-то пристраивать. И начинают теперь рассуждать – что же делать? Да надо просто вернуться к тому, что было! Не должна пьяного мужика медсестра в больнице, слабая хрупкая женщина, протрезвлять! Мы тему обсуждали на антинаркотической комиссии две недели назад. Решили восстанавливать систему вытрезвителей в Удмуртии – выхода другого нет. Вернем те же помещения, отремонтируем, устроим туда медиков, но смотреть за порядком там будет полиция. Начнем с Ижевска, потом другие города. Год-два - проблему решим».

Из конфиденциальных источников:

«Я точно знаю, что сегодня-завтра конец света не наступит. Если бы это произошло, то я бы об этом знал». А.А. Волков