6.jpg



«В видеозаписи, сделанной на конференции Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (дата проведения – 20 августа 2012 г., место проведения – г. Ижевск, Государственный русский драматический театр Удмуртии), – сообщается в заявлении «Патриотов», - содержатся высказывания Президента Удмуртской Республики Волкова А. А., направленные на воспрепятствование осуществлению избирательных прав, и угрозы применения административного ресурса из личной заинтересованности, влекущие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства».


В Удмуртском региональном отделении политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считают, что президент Волков, который возглавляет на выборах в Госсовет УР республиканский список кандидатов «Единой России», сознательно и с использованием служебных полномочий нарушил статьи 141 и 285 УК РФ. Данное заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Волкова руководитель региональной организации «Патриотов» Сергей Щукин подписал 8 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» во время дебатов с представителем «Единой России».


В десять утра данное заявление было уже передано в канцелярию Следственного комитета. По словам руководителя избирательного объединения «Патриотов» Сергея Щукина, положенный в основу заявления факт нарушения Президентом УР законодательства оппозиция намерена использовать при инициировании отрешения главы республики от занимаемой должности.







Нарочноне придумаешь


Выдержки из выступления Президента Удмуртской Республики на внеочередной конференции Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», проходившей 20 августа 2012 года в Государственном русском драматическом театре Удмуртии (г. Ижевск, ул. М. Горького, 71).


«Это как мы с вами работаем и как мы собираемся победить? Чтобы победить, надо дойти до каждого человека, и на то и существует административный ресурс в лице главы города, главы района, главы поселения, чтобы проследить, чтобы каждый директор, каждый главврач, каждый директор школы, руководитель любого учреждения организации провёл встречи в своём коллективе».


«Уважаемые коллеги, мы обязаны победить мощно. Я прошу всех вас отработать, как положено. Я вместе с вами этим занимаюсь. Но, не проконтролировав, не проследив, что дошли до каждого избирателя, их обманут, опять пойдут за Жириновского, за КПРФ, за кого угодно. Надо объяснить, что они лгут и за этой ложью только их корысть - больше ничего, мы же это в 1991-м проходили. Так разве можно ещё это когда-то допустить? Не допустим, если люди будут это понимать, понимая свои проблемы, зная, что надо потерпеть…»


«Пройдёт время, люди кругом видят, кто и что из себя стоит. Поэтому я очень прошу в оставшееся время всех руководителей, всех кандидатов в депутаты добиться того, чтобы необходимая разъяснительная работа была проведена со всеми миллионом двумястами тысячами избирателями. А то всё у нас одно и то же: я приехал, актив провёл, Соловьёв приехал, Питкевич приехал, всё одних и тех же директоров школ, главных врачей. А их уже коробит от всего этого, ведь надо приглашать других людей, разных».


«И добиться того, чтобы… это их обязанность. Мы почему победили достойно в марте-месяце? Потому что наконец-то весь директорский корпус и все руководители пошли в коллективы и объяснили. А что ещё было в декабрьских выборах? Выйдет первый руководитель на трибуну, поздравит с праздником, скажет, что выборы, и в заключение: вы знаете, за кого голосовать? Что, язык отвалится сказать прямо: я вас прошу проголосовать за «Единую Россию». Вот это мы должны добиться. Я в этом вижу сегодняшний смысл нашей конференции. А не просто поговорить и в Москву доложить, что мы конференцию провели, программу приняли и у нас всё в порядке. Порядок покажет вскрытие в ночь с 14-го на 15-е».



Адрес видеоролика в Интернете:
http://www.youtube.com/watch?v=GhcpCpRtgus&feature=player_embedded





Агитационный материал. Оплата произведена за счёт средств избирательного фонда избирательного объединения «Удмуртская региональная организация политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»