7.jpg


Аукцион на право поставки двух автомобилей «Toyota Camry Комфорт» для автобазы Президента и Правительства УР объявили от имени казённого учреждения «Управление капитального строительства Удмуртской Республики» - эти расходы власти Удмуртии оформили по перечню «объектов капитального строительства» на 2012 год. В прошлую среду, 19 сентября, аукцион был признан несостоявшимся. Машины будут закуплены по максимальной цене (1,19 млн рублей за штуку) у единственного претендента - ООО «АСПЭК-Центр».


В тот же день, 19 сентября, Администрация Ижевска также объявила о желании купить два автомобиля Toyota Camry, но в комплектации «престиж плюс». Разница между правительственным «комфортом» и городским «престижем» существенная: эти машины обойдутся уже в 1,41 млн рублей за каждый экземпляр. Как показало сравнение технических заданий на правительственные и городские машины, более 200 тыс. рублей разницы в цене объясняются всего четырьмя «дополнительными опциями», потребовавшимися подчинённым сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина.


Это увеличенный объём двигателя в 2494 куб. см (2362 куб. см для правительственных машин), кожаная обивка сидений (тканевая – для республиканских чиновников), подогрев передних и задних сидений (для автобазы президента Удмуртии – только передних), а также видеокамера заднего вида (Правительству УР не требуется). В остальном заказы аналогичны, хотя правительственные чиновники гораздо подробнее описывают требуемый товар.


Аукцион для поставщиков машин Администрация г. Ижевска назначила на 1 октября. Лично опробовать «пятой точкой» кожаные сиденья служебной «Тойоты Камри» двое высших чиновников столицы Удмуртии смогут уже до конца ноября 2012 года.