Не захотела, понимаете ли,  стать номером «три» в списке кандидатов «Едрёной Раши»  на выборах в Гопсовет Удмурдии. Это и вправду печально, Сан Саныч, поскольку  под номером «один» там фигурируешь сам ты. Быть с тобой в одной столь тесной упряжке – это ли не радость, это ли не честь, от которой ранее никто не смел отказаться? И вот такой казус.

Но не печалься, дружище.  У меня тут созрела стройная гипотеза, что причина отказа не в политических, а в сугубо художественных причинах. Бурьяновская  Бабушка – человек творческий. Сам посуди – что собой представляло бы ваше трио,  прими она твоё предложение? Бурьяновская Бабушка поёт и пляшет, ты на баяне недурно играешь, а вот что бы делал в вашем маленьком коллективе директор завода «Ак-Сион» Кудряфцев? Музыке он не обучен и явно не танцор! Разве что конферанс бы вёл, но эту функцию ты и сам отлично выполняешь. Вот в чём истинная причина твоего фиаско с бабушкой.

Ну да ничего. Теперь у нас с тобой вместо Бурьяновской Бабушки есть Икринская Тётушка – директор колхоза. Бог с тем, что мало кто её знает, зато и незапланированного художественного номера не отколет. Сам знаешь, каковы эти творческие натуры…

Засим откланиваюсь.

Всегда твой
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ,
выдающийся политолог-интеллектуал