Окончательный ребрендинг


Совершенно надуманные проблемы озвучивают в последнее время ижевские чиновники. Вот, например, в эфире ГТРК «Удмуртия» начальник управления ЖКХ Елена Дворниченко пожаловалась на преступную тактику компаний-должников: «Стремительно растет процесс так называемого ребрендинга управляющих компаний. Если раньше это были мелкие управляющие компании, то теперь такие крупные - основные управляющие компании города, как «Вест-Снаб», «Ижкомцентр», «Ижтехсервис», «ЖРП-8». У нас создают клоны свеженькие очень хитрым способом, а у нас это пробелы в законодательстве, переводят дома в новую управляющую компанию, оставляя старую с долгами. Сейчас этим вопросом занялась прокуратура».


Ах, Елена Станиславовна! Вам ли не знать, что в руководстве всех этих компаний сидят депутаты-«единороссы»? И чтобы навсегда покончить со сменой брендов, надо в законодательном порядке провести один и окончательный ребрендинг, поместив на все компании одну общую вывеску - «Единая Россия». Ну или «Партия Жуликов и Воров» - кому ведь как больше нравится...







Время ушло!


«Сегодня президент Удмуртии сделал заявление о дальнейшей судьбе ижевского аэропорта и ижевского же авиаперевозчика, - торжественно рассказали журналисты ТРК «Моя Удмуртия». - Александр Волков заявил, что пришло время разделить существовавшие до сих пор как единое целое службы. - С одной стороны, аэропорт – сложная инфраструктура, которая занимается приемом, отправлением самолетов и отвечает за безопасность полетов, с другой – «Ижавиа», в чьи функции будет входить исключительно перевозка пассажиров».


Ключевыми в этом историческом заявлении А.А. Волкова являются, конечно, слова «пришло время». Почему «пришло», что это за «время» такое, остаётся под мистическим покрывалом неизвестности, и даже пояснения господина президента мало что раскрывают. «Мы в первую очередь, - сказал Президент УР, - должны создать условия для того, чтобы к нам приходили другие компании и
перевозили и в отпуск летом, хоть в Турцию, хоть за Турцию – «Ижавиа» это делать не может. Но московское направление, я надеюсь, «Ижавиа» будет держать и никому не уступит».


Можно подумать, что ранее самолёты «Ижавиа» летали «хоть в Турцию, хоть за Турцию», а вот теперь, мол, этого они делать больше не могут, а стало быть, и «время пришло». Но нет, не летало «Ижавиа» в Турцию. А это значит, что г-н президент просто не желает признавать свои ошибки. Ну да не впервой…







Детский сад, детский сад синим пламенем объят


Одиннадцать детских садов Увинского района могут быть закрыты по решению суда, сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии. Оказывается, иск прокуратуры на этот счёт был удовлетворён ещё год назад. «В основу возникшей ситуации, породившей недовольство родителей, легли не бюрократические требования, а выявленные государственными надзорными органами существенные нарушения обязательных для исполнения противопожарных и санитарных норм и требований», - сообщает пресс-службаИз-за недостатка средств местным властям дали отсрочку сроком на 1 год. Однако за прошедший год мало что изменилось.


Тогда прокурор района обратился в вышестоящий суд с представлением, указав в нём, что отсрочка – это исключительная мера. «Недостаточность финансового обеспечения дошкольного учреждения не может быть противопоставлена жизни и здоровью детей, являться уважительной причиной неисполнения безусловных требований закона», - заявили в прокуратуре. Верховный суд УР признал представление прокурора обоснованным.


А между тем, как известно, почти 443 млн рублей власти Удмуртии решили «освоить» на очередном расширении и продлении набережной «как в Ницце». Интересно, в Ницце детей тоже содержат в пожароопасных условиях?