БЕЗ ТЯЖЕСТИ В СЕРДЦЕ


Очередной работавший в Ижевске вахтовым методом топ-менеджер покидает столицу Удмуртии. «Я могу сказать, что ухожу без тяжести на сердце», - поделился своими ощущениями ставленник «Ростехнологий» на «Ижмаше» Максим Кузюк в интервью, обнародованном на ленте новостей «Аргументы и факты в Удмуртии». Лёгкость, которую испытывает этот молодой управленец, объясняется тем, что, по его словам, «мы подобрали команду, которая делает предприятие успешным уже сейчас, и эта команда продолжает работать здесь». В общем, радоваться пока нечему - градообразующее когда-то предприятие остаётся в умелых руках тех же приезжих топ-менеджеров. «Уверен, что с этой задачей (Прим. - план мероприятий по финансовому оздоровлению «Ижмаша») гораздо лучше меня справится Александр Александрович Косов, директор по производству и мой предполагаемый преемник на посту генерального директора», - охарактеризовал г-н Кузюк одного из них. Знакомство с биографией г-на Косова позволяет сделать вывод, что, несмотря на возраст, он действительно успел поработать уже на очень многих предприятиях в различных руководящих должностях. Значит, по всей видимости, через год, максимум через полтора он, наверняка, тоже, как и Максим Кузюк, даст какое-нибудь интервью, в котором расскажет, что уходит с «Ижмаша» «без тяжести в сердце». Аргументируя преимущества г-на Косова в качестве своего преемника по сравнению с другими возможными кандидатами, г-н Кузюк много говорил об «опыте продаж»: «… у него есть успешный опыт в области развития продаж как в качестве руководителя подразделения по продажам, так и в качестве генерального директора предприятия. При этом мы параллельно усиливаем команду по продажам, чтобы предприятие было способно эффективно продавать и без каждодневного участия руководителя». Такие вот перспективы… «И что же будет с НПО «Ижмаш» после вашего ухода?» - поинтересовалась у Максима Кузюка корреспондентка издания. «Думаю, что всё будет хорошо. Новой командой сделано очень многое, и на этой стартовой площадке предприятие может развиваться еще быстрее и эффективнее даже без моего участия», - ответил этот, безусловно, выдающийся топ-менеджер. А в голову приходят другие мысли: лучше бы совсем без него…






КТО ЗДЕСЬ БАРАН?


О волне краж домашних животных в сельских районах республики сообщает информационное агентство Udm-info. «За выходные в Удмуртии украли двух баранов и пятерых новорожденных телят», - передаёт агентство со ссылкой на пресс-службу МВД по УР.


«В воскресенье, 24 июня, с заявлением о краже баранов в полицию обратился житель д. Карсашур Шарканского района. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 49-летний мужчина, которого доставили в отдел полиции в сильном алкогольном опьянении», - пишет источник и почему-то удивляется, сообщая, что «оказалось, что мужчина украл животных для того, чтобы найти денег на спиртное». Удивляться же здесь, наверное, надо другому. Оперативно поймав злоумышленника, полиция никак не может найти самих похищенных им баранов! То ли пойманный преступник был и остаётся настолько пьян, что может лишь сознаться в содеянном, то ли бараны оказались гораздо умнее вора и полицейских и до холодов решили скрываться, наслаждаясь свободой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).