Огласите название фирмы!

«Сотрудник одного из ижевских частных охранных предприятий случайно оставил служебный огнестрельный пистолет ИЖ-71 на запасном колесе авто, - сообщила ТК «Моя Удмуртия. - Вспомнил об этом только через несколько часов. Сейчас пистолет ищет полиция. А в отношении невнимательного охранника может быть заведено уголовное дело». Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УМВД России по г. Ижевску, уточнила ещё одно пикантное обстоятельство: «Боевой пистолет - огнестрельное оружие со снаряженными пятью патронами». В общем, пять выстрелов могут прозвучать сейчас в Ижевске каждую минуту.

История, точнее пресс-служба МВД, пока умалчивает, зачем охранник клал пистолет на колесо автомобиля. И как часто он это делал. Рассеянность, которая сделала бы честь учёному, погружённому в размышления о тайнах мироздания, выглядит несколько экзотично в отношении сотрудника охранного предприятия. Господа полицейские, огласите название фирмы!..







Парк Алконавтов

О списке мест, где в Ижевске теперь официально запрещено распивать любые спиртные напитки, поведали журналисты ГТРК «Удмуртия». В Октябрьском районе с бутылкой пива в руках лучше не появляться на Центральной площади, набережной, в парках Кирова и Горького. В Индустриальном районе запрет распространяется на территорию сквера около Вечного огня и на парк Космонавтов. Площадка за кинотеатром «Дружба» тоже войдёт в список безалкогольных зон. Это уже в Первомайском районе. «И, наконец, в Устиновском, - сообщили в новостях ГТРК, - нельзя распивать алкоголь у памятника «Проложившим дорогу в космос». Почему именно у этого памятника? Видимо, потому, что космос как-то особо притягивает к себе тех, кто находится под хмельком, и есть опасность для «алконавтов» потеряться в его бескрайних просторах.

Нетрудно заметить, что в списке районов города, подвергшихся антиалкогольным запретам, журналисты ГТРК «Удмуртия» не упомянули один-единственный Ленинский район. То ли решили, что жителям именно этого района никак не перенести столь жёсткие ограничения. То ли из гуманных соображений дали отдушину жителям остальной части города. Не можешь не пить в общественном месте - езжай в Ленинский район!






Капитал

Бизнесмен Бекхан Агаев, так неожиданно для многих жителей Удмуртии ставший депутатом Государственной думы от нашей республики, представляется большим учёным, но речь его всё равно выдаёт.

Размышляя в интервью Udm-info.ru над теми социальными и политическими процессами, что происходили в России в последние месяцы, г-н Агаев так изложил свои взгляды на ситуацию: «…люди понимали, что даже если страна в силу мирового кризиса окажется в трудной ситуации, Владимир Путин и «Единая Россия» не бросят их на произвол судьбы. Это - главное завоевание Владимира Путина и основной политический капитал партии. События на Болотной площади и на проспекте Сахарова показывают, что в стране есть силы, которые хотят распылить и обесценить этот капитал. XIII съезд «Единой России» определил шаги, направленные на то, чтобы этот капитал приумножить. Я верю в то, что и в новых политических условиях наша партия сохранит лидирующие позиции». Нетрудно заметить, что даже в небольшом абзаце г-н Агаев три раза упомянул одно ключевое для него слово - «капитал», а также выдал свои волнения по поводу его приумножения и сохранения. В общем, учёный-то он учёный, но сына чеченского нефтяного магната в нём гораздо больше.