Анонимные провокаторы завели ЖЖ от имени председателя КСГД УР Андрея Коновала


В сети Интернет на лояльных к президенту Удмуртской Республики Александру Волкову ресурсах появились сообщения о том, что председатель Координационного Совета гражданских действий УР, известный в регионе гражданский активист якобы призвал своих сторонников на выборах Президента РФ 4 марта голосовать за действующего премьера Владимира Путина.


«Заявление в поддержку главы Правительства РФ он оставил на своей страничке в ЖЖ, - сообщил, в частности, 28 февраля сайт «Сусанин». - В личной беседе автор топика подтвердил написанные им слова и заявил, что выбор в пользу Владимира Путина – это его хорошо обдуманная гражданская позиция». В новости приводится ссылка на страницу andrej-konoval.livejournal.com, которая, однако, по словам самого Коновала, является фальшивкой, созданной с целью провокации. Более того, как он сообщил корреспонденту «Д», за комментариями по этому поводу от сайта «Сусанин» к нему никто не обращался.


Настоящий блог в ЖЖ, который Андрей Коновал ведёт уже не первый год, отличается от «фейкового» лишь одной буквой и находится по адресу:andrey-konoval.livejournal.com. «Ссылка на ложную страницу моего ЖЖ появилась сегодня на личной странице в «Фейсбуке» Дмитрия Черемных, сотрудника «Известий Удмуртской Республики», и сайта «Сусанин», - пишет он в ЖЖ по поводу инцидента. - Страница полностью копирует мой профиль, включая ник, мою фотографию, стиль журнала и даже несколько десятков моих последних постов. Целью этой провокации является распространение от моего имени текста фальшивого обращения «За честные выборы! За Владимира Путина!», якобы принятого Координационным Советом гражданских действий, председателем которого я являюсь».


По словам Андрея Коновала, он уже обратился с требованием опровержения этой информации к Дмитрию Черемных, который первым разместил подложную ссылку в своём «Фейсбуке». Однако ответа до сих пор не последовало.


ИА «День»






Доктор Волков


О своём видении модернизации здравоохранения высказался в ходе заседания коллегии удмуртского Минздрава Александр Волков, Президент УР, заслуженный строитель Удмуртии, посол цирка и доктор экономических наук. Об этом знаменательном событии сообщили на минувшей неделе почти все республиканские СМИ. «Руководством республики принято решение о выделении дополнительных финансовых средств - порядка 30 млн рублей – на приобретение новой мебели в учреждения здравоохранения республики», – заявил врачам президент Волков. После такой, безусловно, кардинальной меры все болезни в Удмуртии, наверняка, должны были сами собой пойти на убыль. А если учесть, что из 1 млрд 623 млн рублей, уже потраченных на модернизацию здравоохранения Удмуртии, более 1 миллиарда израсходовали на проведение ремонтов, то, вероятно, совсем скоро реальными станут разговоры о победе над каким-нибудь ранее считавшимся трудноизлечимым недугом. Ну, например, над клептоманией. Пусть не в масштабе всего населения, а хотя бы узкого круга лиц, так или иначе участвующего в распределении заказов на модернизацию. Может, наконец, наворуются и займутся здоровьем?