Владимир Тишин производит впечатление спокойного и одухотворённого человека. Близкий с природой, он остро чувствует её состояния и отражает свои впечатления с помощью кисти и красок. «Меня угнетает город, - делится со мной художник. – Я люблю открытое пространство. Особо это на воде чувствуется, когда, например, я вижу отражение облаков. На природе спокойней».


Этим природным спокойствием Владимир Тишин стремится поделиться со своим зрителем. Выставка работ «Состояния» представляет целую галерею пейзажей. На многих картинах преобладает водное пространство, есть серия работ под названием «Туман», несколько осенних пейзажей, отдающих теплом и запахом разноцветной опавшей листвы, и зимних, наводящих светлую грусть. Во всех работах художника чувствуются лёгкость и нежность, а открытое пространство, уводящее вдаль, заставляет долгое время стоять у картины и наслаждаться раскинувшимся перед тобой пейзажем. Каждое полотно, словно окно в мир далёкого детства, единения с природой, в мир, позабытый городским человеком.


На выставку к Владимиру Тишину пришло много друзей и знакомых. Среди гостей были: заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства УдГУ Валерий Быковский, депутат Каракулинского района Александр Крылов, заместитель директора Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств Валентина Гартиг. Все выступающие поздравляли художника с юбилеем и выражали своё восхищение его работами. Было видно, что картины Владимира Тишина произвели впечатление на каждого.


Одними из запоминающихся картин лично для меня стали такие похожие на первый взгляд, но совершенно разные по ощущению «Отражение I» и «Отражение II», невольно погружающие зрителя в пространство воды, в иллюзорный мир отражения, который может распасться в любую секунду – кинь лишь камешек. Эта удивительная стихия воды присутствует во многих работах Владимира Тишина. Здесь нет буйной, бурлящей, бегущей куда-то воды, стихия гармонична, она успокаивает и дарит ощущение мирового порядка.


Безусловно, на выставку стоит сходить. Творческий язык Владимира Тишина никого не оставит равнодушным, нужно лишь всмотреться в каждое полотно и почувствовать эмоции, которыми писалась природа.