Пишешь, что из-за этого пришлось тебе нынче оставить на том посту Николашку Мусалимоффа, которого ранее мы с тобой из дворцовых завхозов продвинули в депутаты Всея Руси от Ручейкового Края, а потом мы же и заставили его отказаться от депутатства в пользу нашего нового нефтяного кунака Бек-Хана Аггаева. Понятно, что после этой нашей рокировочки среди «удмурдганешцев» начался ропот, который надобно пресечь в зародыше, а вот Николашка не способен.


Конечно, только кандидатура такого мощного духовного авторитета, как я, могла бы в полной мере утихомирить недовольство и вдохнуть надежды на светлое удмурдское будущее в сердца адептов. Но сам понимаешь, Сан Саныч, мне себя надо беречь для ежедневного нашего с тобой политконсалтинга, поскольку без моих мудрых советов ты и дня не обходишься, друг мой.


Поэтому надо искать другие варианты. Их на самом деле два. Первый – это отдать нашему Бек-Хану не только вышеназванное депутатство, но и пост вождя «Удмурд Ганеш»! Пора вдохнуть истинную пассионарность в удмурдское движение! Пусть уж если наш джигит заменил Мусалимоффа в парламенте, то заменяет теперь его и во всем остальном!


Второй вариант – менее радикальный, но в том же духе. А давай дадим Николашке новое имя – с шашлычно-горным колоритом. Пусть будет он теперь не Мусалимофф, а, например, Ибн Мусалим. По-моему, неплохо звучит, не правда ли?


Всегда твой,
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ,
видный этнограф-интеллектуал