С удовольствием посмотрел фильм, так любовно отснятый про тебя одной из наших ручейковых телекомпаний. Порадовался, что твоя коллекция элитных моделей автомобилей продолжает пополняться и ты не расстаёшься с ней даже на работе. Так и представляю, как, дождавшись ухода назойливых подчинённых и оставшись, наконец, один в своём служебном кабинете, ты, улыбаясь, снимаешь свои машинки, стоящие на панели телевизора и начинаешь катать их по столу и по полу весело, как раньше в детстве, издавая звуки: ж-ж-ж-ж-ж… Только вот что, мой мальчик, запирай дверь, когда предаёшься этим своим невинным забавам. Не ровён час, кто-нибудь в этот момент зайдёт. У людей, поверь опыту старого Жуя, не должно быть никаких сомнений, что, оставаясь наедине с самим собой, ты предаёшься размышлениям о том, как бы ещё обустроить вверенный тебе нашим многоуважаемым Удмурд-Баши город.

Поддерживай эту иллюзию, людям это нравится. Вот, например, установил ты на днях возле дома пионеров отслуживший свой век раритетный танк, все думают, наверное, для детей. А ты и сам не прочь поиграть. Не вздумай делать это на публике.

Подожди недельку, там как раз у тебя день рождения. И старый Жуй, как в детстве, снова подарит тебе новую машинку или игрушечный танк, раз тебе военная техника теперь больше нравится. Играй себе на здоровье.
Всегда твой
Жорж Рябчиков-ЖУЙ,
выдающийся политолог-интеллектуал