Кино



к/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор; 78-12-07, касса; 78-73-90, заявки)


Ижевский киноклуб


7 ноября, 20.00


СВИДАНИЕ В БРЕ


Франция - Бельгия - ФРГ, 1973, 85 мин.

реж. Андре Дельво

на французском языке с русскими субтитрами


Молодой музыкант получает приглашение от своего друга-лётчика и приезжает в его загородный дом, расположенный рядом с линией фронта. Хозяин усадьбы не появляется к назначенному сроку, и озадаченный гость остаётся наедине с молчаливой служанкой и собственными сентиментальными воспоминаниями. Эти образы размывают границы между прошлым и настоящим, воссоздавая расположенную вне времени меланхоличную идиллию, как будто сотканную из музыки, света и тени.


10 - 16 ноября, каждый вечер, 20.40


ПРОГРАММА ЗАПАДНОГО КОРОТКОГО МЕТРА


GO WEST! KINOFEST


США, Бельгия, Франция, 2010, 82 мин.

перевод субтитрами

Любопытный голубь, ядерный чемоданчик и секретный агент. Гражданская война в Африке. Настройщик роялей, притворяющийся слепым. Румынская старушка и адвокат. Сумасшедшая девушка, слишком адекватный парень, садовые ножницы и старый учитель музыки. Программа из 5 короткометражных фильмов из США, Бельгии и Франции, участников Канн и номинантов на «Оскар», обладателей десятков призов международных кинофестивалей в недельном прокате в лучшее вечернее время.


21 ноября, вечер


ЧИСТЫЙ ЛИСТ


Франция, 2010, 82 мин.

реж. Жан Беккер

на французском языке с русскими субтитрами

В один прекрасный день в парке он знакомится с милой старушкой по имени Маргерита. Эрудированная и начитанная, она становится его другом, заставляя Жермена по-другому взглянуть на свою жизнь и окружающий его мир.

28 ноября, вечер

НАСТАСЬЯ

Япония-Польша, 1994, 99 мин.

реж. Анджей Вайда

на японском языке с русскими субтитрами


Этот фильм, снятый по роману Ф. Достоевского «Идиот», во многом уникален. Анджей Вайда объединил в нём то, что традиционно считается несовместимым: Восток и Запад, мужское и женское. В основу фильма легла заключительная глава романа - последние часы, которые князь Мышкин и Парфён Рогожин проводят в рогожинском доме возле тела убитой Настасьи Филипповны.



Выставка



ГАлереЯ, выставочный центр
(ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь, тел.: 43-25-70, 43-33-68)
Режим работы: пн - пт с 10.00 до 18.00, сб, вс - до 17.00


До 15 ноября


«Сокровища Тибета»


Посетители увидят уникальные экспонаты, аналоги которых хранятся лишь в крупнейших мировых музеях, - буддийскую свитковую живопись (тханка), различные ритуальные предметы, скульптуру, графику, предметы быта. В рамках программы выставки проводятся лекции и мастер-классы, показ тематических фильмов и фоторабот. Всего представлено более 250 экспонатов, созданных в мастерских и монастырях Индии, Непала, Тибета, Монголии, Бурятии, Калмыкии. Экспозицию дополнит фотовыставка «Ступа – символ мира», представляющая священные для буддистов места и ритуальную архитектуру.



Дискотека



Бар весёлых историй
(ул. Удмуртская, 304, тел. 90-81-90)


Radio Futuro


5 ноября, суббота, 22.00


Новая ежемесячная вечеринка от the Sekta, целиком и полностью посвящённая правильной, интересной и по-настоящему модной bass-музыке. Лучшее, что нам досталось в наследство от первых кислотных рейвов 90-х, dubstep-сцены и hardcore-континиума.