Кино



К/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а,
тел. 912-444, автоинформатор)


24 октября, 18.30


Одинокая женщина


Польша, 1981 г.

Режиссёр: Агнешка Холланд

Фильм был сразу же запрещён цензуроЙй и вышел в свет только через 7 лет, сразу же завоевав 3 приза национального кинофестиваля в Гдыне.

Домик рядом с железной дорогой, и «ландшафт известен лишь поезду». Одинокая женщина-почтальон. Все вокруг одиноки: сосед-алкоголик, выкрутивший лампочки, ночью выбегает и кидает камни, а за ним выходят старухи в халатах и юноши в трусах и коротких майках. Двери открываются, и везде полно людей: какие-то женщины с маленькими детьми и беременные, уже репетирующие своё место в перенаселённом мире. На улицах бесконечные очереди за ничем, так как в магазинах и в отделении партии - подобие пустыни. И вот в этом мире отчаяния и смерти возникает любовь…





К/т «Россия»

(ул. К. Маркса, 242,
тел. 909-707, автоинформатор)


до 19 октября


Заражение


США, 2011 г.

Продолжительность: 1 час 45 мин.

Режиссёр: Стивен Содерберг

Один контакт. Одно мгновение. И смертельный вирус передан. Когда Бет Эмхофф (Гвинет Пэлтроу) возвращается в Миннеаполис из деловой поездки в Гонконг, она списывает собственное недомогание на смену часовых поясов. Но вскоре дело принимает страшный оборот. Через два дня она умирает в отделении скорой помощи. Врачи сообщают её безутешному от горя мужу, что причина смерти им неизвестна.




Выставка



Выставочный центр «ГАлереЯ»
(ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь)
Сайт: www.centrgalereya.ru


до 23 октября


ВЦ «Галерея» и Арт-агентство «Коллекция» представляют выставку молодого ижевского художника и скульптора Александра Чувашева «Чайки, Гуси и Маруся» (живопись, скульптура).





Концерты



Мега
(ул. 10 лет Октября, 34, тел. 722-350)
Режим работы: с 12.00


20 октября, четверг, 18.00


Roman Rain


Маэстро декаданса, Roman Rain, посетит Ижевск с туром в поддержку нового EP-альбома! На одной сцене с ним выступят: Вальсирующие псы (Ижевск), android-disco/retrofuturistic/coldwave/dark-romantic band, DJ SiN Project (Ижевск), Lang (Ижевск). Билеты: 350 - 500 рублей.





ДК «Аксион»
(ул. М. Горького, 92,
Тел. 56-05-16, касса;
электропочта: dkaxion@general.udm.ru)


20 октября, четверг, 19.00


Эд Шульжевский


Эд Шульжевский – молодой независимый певец, исполняющий романтичный европоп. Эд обладает сильным, ярким, хорошо поставленным голосом. Он сочетает в себе мелодичность Гару (Garou) и элегантность Тимберлейка (Timberlake).

Билеты: 500 - 1500 руб.





Havana Club
(ул. Пушкинская, 268, РК «Искра»,
тел.: 61-29-64, 404-404)


21 октября, пятница, 18.00


ПТВП и Психея


Группа «Психея», которой осенью 2011 года исполняется 15 лет, уже давно известна любителям музыки не только нашей страны, но и всего мира. Многократный участник огромного количества фестивалей, номинант и обладатель большого количества как официальных, так и независимых премий, таких как RAMP, SPAM awards, Премии #1 СПб и др.

«Последние Танки в Париже» недавно выпустили свой новый альбом «Порядок Вещей». Группа экспериментирует с невероятным количеством стилей, нагло называя это панком. И, конечно же, при всём видимом разнообразии жанров это… панк.