Кино



К/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а,
тел. 912-444, автоинформатор)


17 октября


Цветы (кино от Ижевского киноклуба)


Производство: Япония, 2010 г.

Продолжительность: 110 мин.

Режиссёр: Норихиро Коидзуми


Фильм охватывает жизни шести женщин в течение трёх поколений, начиная с 30-х годов и до сегодняшнего дня. Они переживают и разочарование, и потерю, и дискриминацию, и одиночество, и любовь, и радость материнства. Фильм об истинной силе японских женщин. На японском языке с русскими субтитрами.





Не бойся темноты


Производство: США, Австралия, 2011 г.

Режиссёр: Рой Никси


Один из известных мастеров фэнтези в современном кинематографе Гильермо Дель Торо представляет ремейк культового хоррора семидесятых «Не бойся темноты» (1973). В фильме рассказывается история молодой женщины, столкнувшейся с миром отталкивающих существ, населяющих закоулки старого дома.





К/т «Россия» (ул. К. Маркса, 242,
тел. 909-707, автоинформатор)


до 19 октября


Заражение


Производство: США, 2011 г.

Продолжительность: 1 час 45 мин.

Режиссёр: Стивен Содерберг


Один контакт. Одно мгновение. И смертельный вирус передан. Когда Бет Эмхофф (Гвинет Пэлтроу) возвращается в Миннеаполис из деловой поездки в Гонконг, она списывает собственное недомогание на смену часовых поясов. Но вскоре дело принимает страшный оборот. Через два дня она умирает в отделении скорой помощи. Врачи сообщают её безутешному от горя мужу, что причина смерти им неизвестна.




Выставка



Выставочный центр «ГАлереЯ»
(ул. К. Маркса, 244а, Центральная площадь)
Сайт: www.centrgalereya.ru


до 23 октября


ВЦ «Галерея» и Арт-агентство «Коллекция» представляют выставку молодого ижевского художника и скульптора Александра Чувашева «Чайки, Гуси и Маруся» (живопись, скульптура).




Театр



Государственный театр кукол
(ул. Ломоносова, 9, тел.: 68-09-89, 68-52-90)
Касса: вт-пт с 11.00 до 18.00, сб-вс с 10.00 до 15.00


14 октября, пятница, 18.30


Шут Балакирев, или Придворная комедия


Философская идея шутовства, как единственной возможности сказать правду, воплощается в спектакле в разных планах. Лаконичные декорации, выразительные маски, исторические костюмы и искромётный юмор создают ту завораживающую атмосферу спектакля, благодаря которой три с половиной часа сценического времени пролетают незаметно.




Лекция



ДК «Металлург»
(ул. К. Маркса, 246,
тел.: 43-00-93, 43-05-94, 43-23-96, касса)


14 октября, пятница, 17.00


Стильный приговор от Игоря Чапурина


Игорь сотрудничает с драматическим и музыкальным театрами, создаёт декорации и костюмы для балетных постановок Большого театра.


План лекции: Мода и стиль. Что общего и в чём разница? Типичные ошибки в сочетании вещей. Демонстрация слайдов. Комбинация трендов. Показ слайдов с актуальными цветами этого лета. Аксессуары. Cтоит ли подбирать в тон? Мифы об аксессуарах; аксессуары для худых и полных женщин; правила приличия в выборе аксессуаров. Как выбрать коктейльное платье (принты, форма выреза, бюстье или бретельки). Дресс-коды. Стоит ли им строго следовать?