ПРОСТО КЛОУН


О том, что президент Удмуртии Александр Волков любит выступать в цирке, знают все жители Удмуртии, во всяком случае, все, кто знает, кто у нас возглавляет республику. Таких, безусловно, большинство, учитывая тот внушительный срок, в течение которого Александр Александрович руководит здесь делами. Не стали исключением и праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню пожилых людей. В этот раз их, по традиции, конечно, тоже провели в Государственном цирке Удмуртской Республики. «С 2003 года пенсионеры, ветераны войны и труда - жители всех районов и городов республики - в подарок от президента Удмуртии Александра Волкова получают приглашение в цирк», – сообщила пресс-служба президента и правительства Удмуртии. «Родина всегда в долгу и перед маленькими, и перед старшими», - честно признался Александр Волков, поскольку должен ещё помнить, как отменил сначала бесплатный проезд для пенсионеров в общественном транспорте, затем социальный проездной. «И мы делаем всё, чтобы сделать жизнь жителей нашей республики комфортной, благополучной и качественной. (…) Сегодняшнее праздничное представление в цирке - в вашу честь», – цитируют выступление президента официальные СМИ.


Как с этим не согласиться - конечно, сделать жизнь более комфортной, благополучной и качественной может только просмотр представления в цирке. Ну или посещение зоопарка. Об этом президент УР тоже не забыл напомнить собравшимся. «Кроме того, заметил Александр Волков, в честь Международного Дня пожилых людей в течение этой недели все пенсионеры бесплатно смогут побывать и в Зоопарке Удмуртии», – сообщили всё понимающие республиканские СМИ.






ВСЁ ДЕЛО В ФОРМЕ


Спустя три месяца после того, как власти Ижевска придумали создать в городе муниципальную милицию, призванную следить за благоустройством в столице Удмуртии, на первый взгляд мало что изменилось. Но это только на первый взгляд. На самом деле работа кипела. Об этом рассказал корреспонденту «КП» Сергей Климов, руководитель аппарата Администрации г. Ижевска. «Определены состав и закон, на основе которого мы будем работать», – признался чиновник в том, что решение о создании милиции принималось без всякой опоры на нормативную базу. «Особо сильных изменений не будет, – сообщил г-н Климов. - Но зато благодаря этому положению сотрудники получили социальные гарантии. И решили некоторые материальные проблемы». В общем, ясно, для чего создавали?


«С 1 января заработная плата сотрудников ведомства будет равна 40 тысячам рублей, - поделился рабочими планами Сергей Александрович. - И мы рассчитываем на такую сумму». «А вот с формой для городских жандармов пока вопрос не решен. Ижевским дизайнерам было предложено придумать костюмы для милиции. Но вот руководство управления осталось недовольно эскизами», – сообщает издание.


«Стразов только не хватает пришить, - прокомментировал журналистам ситуацию с формой Сергей Климов. - Пока этот вопрос не решен. Но я считаю, что должна быть введена специальная форма для сотрудников управления. Нам нужна практичная, строгая форма. Чтоб можно было быстро передвигаться и нас было видно издалека». Вот так строго, по-военному. Сразу видно, бывший командир спецназа. Правда, тюремного. Но так даже ещё строже будет.