К/ц «Дружба»

(ул. Советская, 10, тел.: 78-12-07,
касса; 78-73-90, заявки)


До 14 сентября


ФЕСТИВАЛЬ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО


1 сентября, четверг, 20.00

ДЕВУШКА ИЗ ЭЛЕКТРИЧКИ

реж. Андре Тешине, 2009, 105 мин.

Мать и её дочь живут в пригороде. Жанн ищет работу, а мать надеется пристроить её к когда-то знакомому адвокату. Ну а тот в свою очередь должен будет встретиться с Жанн, чтобы распутать клубок лжи, который запутала она сама…


2 сентября, пятница, 20.00

ДРУГАЯ

реж. Патрик-Марио Бернар, Пьер Тривидик, 2008, 97 мин.

Приз за лучшую женскую роль Венецианского кинофестиваля.

Анн-Мари решила, что она не та женщина, что нужна Алексу. И они расстались. Но пустота требует заполнить пробелы, и вместо Алекса в жизнь женщины пришла ревность к новой подруге бывшего парня. Жгучая, злая ревность, плавно переходящая в паранойю, которую не могут погасить ни работа, ни алкоголь, ни случайные связи…


3 сентября, суббота, 20.00

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

реж. Филипп Лиоре, 2009, 110 мин.

Билал Каяни, 17-летний беженец из Ирака, стремится попасть в Лондон. Там его ждут возлюбленная Мина и команда «Манчестер Юнайтед», за которую он хочет играть. Проделав долгий и трудный путь, он добрался до французского города Кале, и теперь только Дуврский пролив отделяет его от Англии…


4 сентября, воскресенье, 14.00

ОСЛИНАЯ ШКУРА

реж. Жак Деми, 1970, 86 мин.

Традиционный детский сеанс французского кинофестиваля в этот раз представлен великолепной классической сказкой Жака Деми 1970 года с первоклассными знаменитыми актёрами и музыкой Мишеля Леграна, известного всем по «Шербургским зонтикам». Это экранизация Шарля Перро из сборника «Сказки матушки Гусыни».


4 сентября, воскресенье, 20.00

КАПИТАН АХАБ

реж. Филипп Рамос, 2007, 100 мин.

в ролях: Дени Лаван, Виржиль Леклер, Доминик Блан, Жак Боннаффе, Жан-Франсуа Стевенен и др.

1840 год. Кто бы мог представить, что этот мальчуган, читающий Библию в охотничьей хижине, затерянной в чаще леса, станет однажды капитаном китобоя? Никто. Однако, принимая удары судьбы, Ахаб рос и покорял океаны. Став грозным капитаном, он встречает удивительного кита Моби Дика.


5 сентября, понедельник, 20.00

КАК ВСЕ

реж. Венсан Гаран, 2008, 90 мин.

Чего не хватает респектабельному французу в сорокалетнем расцвете сил? Деньги - есть, дом - есть, положение в обществе - есть, культурный и разнообразный досуг - есть, любовь - есть, да и все родственники и друзья давно привыкли, что он... гей, много лет живущий в паре с другим мужчиной. Однако оказалось, что не хватает объекта для тёплой родительской заботы - своего ребёнка.


6 сентября, вторник, 20.00

ХАМЗА

реж. Карим Дриди, 2008, 110 мин.

на французском языке с русскими субтитрами

11-летний Марко по прозвищу Хамза бежит из приёмной семьи и вскоре оказывается в своём родном таборе - в окрестностях марсельского района Эстак. Однако там он тоже никому не нужен и вынужден устраивать своё существование сам. Сначала вместе со своим кузеном Койотом и карликом Тони он пытается зарабатывать на жизнь организацией петушиных боев, но вскоре молодой араб-сосед по прозвищу Рахит втягивает его в намного более рискованные дела…


7 сентября, среда, 20.00

СВИДАНИЕ

реж. Андре Тешине, 1985, 82 мин.

эротическая драма

Нину приезжает в Париж и поселяется в одной квартире вместе с двумя молодыми людьми, Поло и Кантеном. Нина влюблена в Кантена, человека мрачного и неуравновешенного актёра в труппе эротического театра. А Поло тайно влюблён в Нину…