Как видим, твое 20-летнее  пребывание у власти, наконец, принесло свои плоды –  удмурдская оборонная промышленность достигла такого состояния, что стала интересна столь могущественной военной державе, как Монгол-Улус.

Вот только жаль, что мы к этому моменту свернули производство мотоциклов «Еж» и вообще всяких мотоциклов. Господин Болт был этим очень расстроен. Ну да ничего, дай Бог, поуправляем еще немного родной Удмурдией, возродится у нас производство и этой боевой чудо-техники. Некоторые, правда, удивляются, почему многоуважаемый Удмурд-Баши не показал монгольским военным наши основные достижения – Цирк и Зоопарк? Ведь, мол, он всегда это делает…

А я так понимаю, Сан Саныч, что ты, как мудрый государственный деятель, просто побоялся завоевательных инстинктов потомков Чингис-хана. И без того министр Болт отметил, что в Ижевске очень много красивых, хороших домов. А уж от лицезрения такой красоты, как наш Цирк и Зоопарк, боюсь, могла приключиться очередная волна завоевательных походов из монгольских степей в Поволжье. А этого нам сейчас никак не надо – выборы на носу, не до военных действий…
Всегда твой,
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ,
выдающийся востоковед-интеллектуал