Кино


К/ц «Дружба»
(ул. Советская, 10, тел.: 78-12-07, касса, 78-73-90, заявки)


Ижевский киноклуб


18 июля, вечер


Дорога домой

WO DE FU QIN MU QIN


Китай, 1999, 90 мин.

реж. Чжан Имоу

на китайском языке с русскими субтитрами


Лирический, печальный и элегический шедевр знаменитого мастера китайского кино, обладателя наград главных кинофестивалей планеты Чжана Имоу. Перед нами разворачивается сюжет «возвращения», вины человека перед своим прошлым ... Сын давно и успешно поселился в городе, оставив родное село, получает материнскую весть о смерти отца. Похороны по воле вдовы должны пройти по канонам традиционного старинного обряда здешних мест. Наконец перед сыном открывается трогательная история любви и жизни родителей... «Серебряный медведь» Берлинского фестиваля, приз зрительских симпатий на кинофестивале артхаусного кино в Санденсе.




К/ц «Киномакс»
(ул. Холмогорова, 11, ТРЦ «Талисман», 3 этаж,
тел.: 320-151, касса, +7 800 555-54-66, единая справочная служба, звонок бесплатный)
Режим работы: касса c 09.00 до 00.00, сеансы до 02.00


До 17 июля


Секс и Дзен 3D


Гонконг, 2011

Режиссёр: Кристофер Сунь Лэп Ки

Жанр: для взрослых, драма


Главный герой мечтает познать все сексуальные удовольствия. Он отправляется в Замок Разврата, чтобы познать желание, страсть, наслаждение, научиться удовлетворять и дарить удовольствие.




Выставки



ВЦ «Галерея»
(ул. К. Маркса, 244а, рядом с к/т «Россия», тел./факс: 43-25-70, 43-33-68)


До 31 августа


«Эротика Востока»


Человеческая цивилизация накопила огромное количество произведений эротического искусства, но по многим причинам они были недоступны широкой публике и содержались в закрытых музейных хранилищах или личных коллекциях состоятельных людей. С частью одной из таких коллекций едва ли не самого представительного в России приватного собрания эротического искусства знакомит выставка «Эротика Востока». Она составлена из произведений мастеров Японии, Китая, Индии XVIII-XX вв. Её собиратель - доктор медицинских и экономических наук Богдан Асатуров. Он автор интереснейшего исследования философско-религиозных и исторических основ эротологии и их выражения в искусстве, сделанного на основе собственного собрания.




Концерт



Бар веселых историй
(ул. Удмуртская, 304, тел. 90-81-90)
Сайт: http://www.storybar.ru/


Ночь цвета INDIE: Silent Woo Goorе


15 июля, пятница, 22.00


Впервые бар ждет лайв стопроцентно независимой, при этом чрезвычайно качественной инди-рок-команды, не побоявшейся синтезировать новые западные тренды с уникальной традицией удмуртского народа.

Уже в названии Silent Woo Goore заложена встреча двух разных культур: английское Silent (тишина, безмолвие) и удмуртское Woo Goore (песня воды) органично сплетаются в одно целое и единым звуком проникают в подсознание - «Безмолвная Песнь Воды». Завораживающая магия удмуртского песенного фольклора вкупе с новым мелодическим алгоритмом и цепляющей, драйвовой подачей - все это составляющие чрезвычайно успешного эксперимента, поставленного не где-нибудь, а в нашем с вами городе Ижевске!




Фестиваль



Лыжная база «Снежинка»
(ул. Воткинское шоссе, 25, тел. 44-05-65)


15, 16, 17 июля, 18.00


Фестиваль независимой музыки IMC Fest 2k11


Хлеб, зрелище и экстремальные ритмы ждут вас на Фестивале независимой музыки IMC Fest 2k11. На протяжении всего фестиваля будут действовать две полноценные арены: Metal Stage – Black, death, thrash, alternative, hardcore; Electro Stage – Industrial hardcore, breakcore, noise, trance и т.д.


Условия входа: 300 рублей до 10 июля. 350 рублей до 15 июля. На входе: 350 рублей с флаером и 400 рублей без флаера.


Как добраться:

Место проведения: территория автодрома «Сюрес» (в черте города) напротив лыжной базы «Снежинка» и лыжной базы УдГУ. Автобусная остановка «Школьная» и 5 минут пешком.