Кино


К/ц «Дружба»
(ул. Советская, 10, тел.: 78-12-07 (касса), 78-73-90 (заявки)


с 9 по 15 июня


Новый летний фестиваль Future Shorts


Солнечные пейзажи задают тон, и послания из далёких времён обретают новый смысл в нежнейшей киноистории «Абрикос» (приз Vimeo Awards).


Волнующий микрокосмос и сложные портреты лондонских подростков будоражат кровь в документальной ленте «Дети могут летать» (призёр Манчестерского фестиваля). Сюрпризы и тайны прошлого возвращаются, чтобы разрушить настоящее в комедийной истории «Где я был всю твою жизнь».


Вариации на тему романтических прикрытий и железное алиби в детективной ленте «Средней прожарки» (обладатель серебряного «Медведя» Фестиваля наций и участник более чем 15 фестивалей). И многое другое.



Ижевский киноклуб


3 июня, вечер


ЭЛЬДОРАДО


Бельгия-Франция, 2008, 81 мин.

закадровый перевод


Иван ведёт одинокий и добропорядочный образ жизни, зарабатывая продажей подержанных американских автомобилей. Как-то он застаёт дома грабителя. Вместо того, чтобы вызвать полицию, он решает помочь незадачливому воришке и везёт его на своём антикварном «Шевроле» к родителям на другой конец Бельгии… Официальный номинант на «Оскар» от Бельгии.



Концерты


Центральная площадь


12 июня, 18.00


Калинов мост


В День города компания Tele2 традиционно делает подарок всем жителям и гостям Ижевска - концерт популярной музыкальной группы на Центральной площади. В этом году на главной сцене у круглого фонтана выступит легендарная сибирская рок-группа «Калинов мост» - хедлайнеры целого ряда музыкальных фестивалей, таких как «Нашествие», «Сердце Пармы», «Рок-этно-Стан». Вход бесплатный.