Кино


К/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор; 78-12-07, касса; 78-73-90, заявки)


Премьера в России

14 апреля

Крик 4


В годовщину знаменитой резни в Вудсборо Сидни, ставшая местной звездой, возвращается в родной город, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых памяти погибших, а также продвигать свою автобиографию. Сидни приехала к Гейл и Дьюи, своим давним друзьям. В то время как Дьюи исполняет обязанности шерифа города, Гейл теряет вкус к жизни и томится в роли тихой домохозяйки.

Однажды в доме родственников Сидни раздаётся звонок, и молодая женщина вновь поднимает трубку, забыв о том, что это главное правило фильмов ужасов. И вновь кошмар оживает в сердце Сидни и на улицах Вудсборо, когда неизвестный маньяк начинает имитировать события многолетней давности. Среди друзей Джилл, племянницы Сидни, есть много ребят, которые знают о фильмах ужасов практически всё, а самое главное - настали новые времена, а значит, пришло время новых правил, и теперь жертвой маньяка может стать каждый...


Very Velly
(ул. Петрова, 29, ТРК «Петровский», тел. 938-000, администратор)


Премьера в России

14 апреля

Generation П


Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм Generation П во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность».Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Pepsi» выбрало Coca-Cola.



Выставки


Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств
(ул. Кирова, 128, тел. 43-17-85).  Режим работы: вт - сб с 10.00 до 17.30


До 31 мая

НЮреальная красота


В современной культуре образ обнажённого женского тела стал привычным клише, стереотипом, на который уже даже не обращают внимания. Поэтому цель выставки - познакомить зрителя с разнообразным авторским художественным прочтением темы ню.


Дача Башенина,
художественно-выставочный комплекс
(г. Сарапул, ул. Достоевского, 60, тел. (34147) 3-40-03)


До 29 апреля

ДОМиК (куклы нашего детства)


В гостевом доме-мастерской сейчас апробируются возможности кукольного домика как экспозиции и передвижной выставки, где постепенно вырастает кукольная мастерская с пространством для игры и творческого разговора с воспоминаниями из детства разных поколений посетителей.



Театр


«Птица», театр-студия
(ул. 40 лет Победы, 110, тел. 37-93-88)
Сайт: http://vkontakte.ru/club1545607


17 апреля, воскресенье, 18.00

22 мая, воскресенье, 18.00


Премьера спектакля!

«Класс коррекции»


Острая социальная драма по одноимённой повести Екатерины Мурашовой. Спектакль затрагивает проблемы образования и разделения общества на классы. Спектакль-импровизация, где действие легко и стихийно возникает из простых предметов и ярких красок. Играют 14-летние актёры, у которых большой стаж актёрской игры, участие в нескольких спектаклях театра «Птица», победы на престижных российских и международных театральных фестивалях, гастрольные поездки.