Кино


К/т «
Дружба»

(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор; 78-12-07, касса; 78-73-90, заявки)


Ижевский киноклуб


11 апреля, 18.40


Немой дом


Страх в режиме реального времени. Потрясающий волнующий шедевр из далекого Уругвая, страны, в которой кино всегда было независимым. В этой стране нет киноиндустрии, в год выходит всего по нескольку фильмов с очень небольшим бюджетом. Фильм основан на реальных событиях: много лет назад в заброшенном лесном доме было найдено два тела. Факт, не нашедший своего объяснения (преступление так и не было раскрыто), вдохновил авторов на создание кинореконструкции последней ночи этих людей.


Very Velly
(ул. Петрова, 29, ТРК «Петровский», тел. 938-000, администратор)


7 - 13 апреля


Пирамида


Фильм основан на реальных событиях. Никому не известный математик-одиночка, объявив о создании МММ, начинает печатать и продавать собственные акции по принципу «сегодня всегда дороже, чем вчера». Счёт поступающих в МММ денег ведётся комнатами и вагонами. Сразу после ареста руководителя МММ из головного офиса в неизвестном направлении было вывезено 17 грузовиков с наличными деньгами. Пакет акций «Газпрома», принадлежащий МММ, тоже бесследно исчез.



Выставки


Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств
(ул. Кирова, 128, тел. 43-17-85)
Режим работы: вт - сб с 10.00 до 17.30


До 31 мая


НЮреальная красота


В современной культуре образ обнажённого женского тела стал привычным клише, стереотипом, на который уже даже не обращают внимания. Поэтому цель выставки - познакомить зрителя с разнообразным авторским художественным прочтением темы ню.


Дача Башенина,
художественно-выставочный комплекс
(г. Сарапул, ул. Достоевского, 60, тел. (34147) 3-40-03)


До 29 апреля


ДОМиК (куклы нашего детства)


В гостевом доме-мастерской сейчас апробируются возможности кукольного домика как экспозиции и передвижной выставки, где постепенно вырастает кукольная мастерская с пространством для игры и творческого разговора с воспоминаниями из детства разных поколений посетителей.



Театр


Государственный театр оперы и балета
(ул. Пушкинская, 221, тел. 68-42-71, касса)


8, 9 апреля


«Дон Кихот», балет в трех актах


Знойная Испания, экзотические танцы тореадоров и уличных танцовщиц-цыганок, страстная любовь вопреки воле родителей красавицы Китри и обаятельного весельчака Базиля, которому за добрый нрав готов помочь каждый, в том числе сам Рыцарь Печального образа. Образ Дон Кихота в балете напоминает нам, что всё в жизни должно происходить в своё время, иначе говоря, «блажен, кто вовремя был молод, блажен, кто вовремя созрел...»


Стоимость билета: 150 – 400 рублей


10 апреля, 18.00


Опера Ж. Бизе «Кармен» в трёх действиях по мотивам новеллы П. Мериме


В этом спектакле в рамках молодёжного проекта театра партии героинь будут петь молодые, только что принятые в труппу солистки театра Лариса Поминова (Кармен), Елена Белова (Фраскита) и Сусанна Барагамян (Микаэла). Они талантливы, красивы и полны желания петь. Молодость не помешала им стать лауреатами международных, всероссийских конкурсов, участвовать в зарубежных гастролях. Приходите знакомиться!