Кино



К/т «Дружба»
(ул. Советская, 12а, тел.: 912-444, автоинформатор,
78-12-07, касса, 78-73-90, заявки)


Ижевский киноклуб


24 января, понедельник, 18.50

Магония

Нидерланды, 2010 год, реж. Инеке Смитс

Действия этого поэтичного фильма разворачиваются в придуманном мире неба. Каждую неделю сын посещает отца на прекрасном острове, на побережье которого они запускают воздушных змеев. Отец поражает сына тремя сказочными историями о стране, зовущейся Магония. Вместе они строят корабль флота Магонии и дают волю фантазии. Истории влекут их к минаретам и мечетям, к пустыням и морям. Сын смотрит на мир глазами отца и понимает, что происходит у отца в душе. Впервые он видит в нём любящего, но ранимого человека. Для отца и сына Магония - это край недостижимой мечты и невыполнимых желаний, возможность спрятаться в сказочной стране за облаками.


26 января, вечер, билет 100 руб.
Время ведьм
США, 2010 год

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая её в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далёкое аббатство, где её чары должны быть разрушены.




Выставки




Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств
(ул. Кирова, 128, тел. 43-17-85)
Режим работы: вт - вс с 11.00 до 19.00


До 30 января

От Пикассо до Шемякина

Живопись, графика (оригинальная и печатная), скульптура, керамика. Уникальная выставка, которую известный коллекционер организует в стенах музея изобразительных искусств. Кроме подлинных произведений Пабло Пикассо и Михаила Шемякина представлены работы Анри Матисса, Марка Шагала, Василия Кандинского, Эрнста Неизвестного, Анатолия Зверева. Каждое имя - это своя отдельная история, окутанная легендами и мифами. Искусство ХХ века, полное исканий и экспериментов, предстаёт перед зрителем в неожиданном и оригинальном прочтении знаменитых мастеров.


Арт-проект «Если у вас нету дома»

В Ижевске запускается арт-проект «Если у вас нету дома», созданный творческим объединением «Колесо». В рамках проекта проводится передвижная фотовыставка, на которой фотохудожники Ижевска и Санкт-Петербурга презентуют свои работы, посвящённые проблемам дома и бездомности.


До 25 января - «Пристанище number 3». Место: 6-й корпус УдГУ, 6-й этаж. Время: с 11.00 до 18.00. Вход свободный.




Концерт



Центральная муниципальная библиотека
им. Н. А. Некрасова
(ул. В. Сивкова, 158, тел.: 78-62-17, 78-70-07, 78-09-50)
Режим работы: пн - пт с 11.00 до 19.00


24 января, понедельник, 18.30 – 21.00

Концерт Владимира Мирошкина

Владимир Мирошкин - участник и лауреат различных фестивалей авторской песни разных лет. Стихи Владимира печатались в антологиях и периодических изданиях. «Тонкий, интересный, сложный и обаятельный автор» - так сказал о 23-летнем Володе автор песни «Алые паруса» Владимир Ланцберг. Сейчас Владимиру Мирошкину тридцать три, и уже ни у кого нет сомнений в том, что встреча с ним - это встреча с самобытным автором и самодостаточным человеком.