Точнее от совершенно необоснованного, избыточного финансирования этих явно излишних для интересов народа сфер, кои можно и нужно, как минимум, оптимизировать, а лучше всего – сократить. Ведь именно из-за трат на школы и больницы вот уже который год не можем мы свести концы с концами в бюджете Удмурдского Элькуна. А через два года и вовсе должны вылететь в трубу. А ведь нам еще надо вложить пару миллиардов рублей в дальнейшее строительство набережной Ежёвского болота, которая, по твоим словам, «лучше, чем в Ницце», да и очередная очередь обезьянника ждет своего часа.

Поэтому срочные  спасительные меры необходимы. Выволочку, которую устроил на этот счет нашим удмурдским министрам, одобряю. Правда, считаю, что к министру финансов Валере Богатырькову ты слишком мягок. Вот и на этот раз, по словам пресс-службы, ты его только «озадачил», а, на мой взгляд, давно пора устроить ему показательную порку по мягкому месту.

Тут еще, мой друг, появились некоторые горячие головы, которые высказывают крамольную мысль, что в целях сокращения бюджетного дефицита неплохо было бы сократить, Сан Саныч, и тебя самого. Отобрав у тебя пост президента, звание Удмурд-Баши и оставив только почетный титул «Посол Цирка»! Видишь, до чего ты довел дело со своим либерализмом! Надо срочно принимать меры, дружище, а народец пусть лечится  сам – народной, так сказать, медициной.